Воспитание нерадивых рыбаков

Сургутские инспекторы составили почти 80 протоколов за нарушение правил рыбной ловли
Сургутские инспекторы рыбнадзора продолжают воспитывать нерадивых рыбаков. С момента схода льда и до тридцать первого мая рыбалка при помощи сетей была строго запрещена. С первого же июня можно купить путевку и ставить сети в специально отведенных местах - рыболовных угодьях. Но так поступают далеко не все.

Нарушителя застали в момент, когда он только поставил сети в неположенном месте. В этом случае штраф небольшой. Если бы у него обнаружили рыбу, легким испугом браконьер бы не отделался. Штраф -четыреста пятьдесят рублей за рыбу. Плюс подлежат конфискации лодка и мотор. Поэтому, увидев инспекторов, рыбаки бросают сети и убегают.

Как рассказал Государственный инспектор отдела контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания Юрий Шипулин, сейчас уже разрешено рыбачить удочками, спиннингами, крючками, пауком, подъемником, но с берега. Однако многие предпочитают заниматься браконьерством. Только за прошедший месяц инспекторы составили двадцать пять протоколов за нарушение правил рыбной ловли, всего же с начала года их уже почти 80, передает ТК "СургутИнтерНовости".
06.06.2011 07:43:22

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход