В Мурманской области «научная» рыба станет «дешевой»

Глава области Дмитрий Дмитриенко вернулся из Москвы, где принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам рыбохозяйственного комплекса. Оно состоялось под председательством вице-премьера Виктора Зубкова
Одним из основных вопросов на мероприятии был прибрежный промысел, и, в частности, судьба улова, пойманного по научным квотам. По международным законам сбрасывать мертвую рыбу в море запрещается. С другой стороны, ее невозможно доставить и в Россию, потому что тогда улов считается продукцией и за него нужно платить налоги. Губернатор области предложил оплатить из бюджета все расходы по доставке уловов с научных квот на берег. А затем продавать его северянам в рамках программы «Дешевая рыба». Перед областными специалистами поставлена задача разработать механизм реализации проекта.

"Вице-премьер заинтересовался, как именно мы будем контролировать, что рыба попадает к нуждающимся, - заявил глава области в интервью ГТРК "Мурман". - Также Виктор Зубков хотел узнать, как мы будем следить за качеством".
26.10.2011 04:56:36

источник: ГТРК Мурман
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль