Рыбалка в Баренцевом море увлекательна и опасна

На днях оперативный дежурный Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области получил сообщение из Спасательного координационного центра региона о том, что в районе губы Лодейная Баренцева моря терпит бедствие моторная лодка
Начальник Погрануправления принял решение о проведении спасательной операции. Из поселка Кувшинская Салма на помощь рыбакам вышел пограничный сторожевой корабль. В районе мыса Сетьнаволок в восьми милях от берега экипаж обнаружил дрейфующую моторную лодку с двумя рыбаками на борту.

"Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Спасенных накормили, предоставили теплую одежду, доставили в Кувшинскую Салму. Угрозы жизни и здоровью рыбаков нет", - сообщил «Рыбацкой газете» начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области полковник Алексей Асташкин.

Потерпевшие рассказали пограничникам, что вышли в море из бухты Кут губы Оленья на моторной лодке и направлялись в район острова Седловатый. Они собирались произвести обкатку двигателя и заодно порыбачить. Но, видимо не рассчитали маршрут или погодные условия. Бензин в баке закончился раньше, чем они смогли добраться до берега. Попытка продолжить движение на веслах оказалась неудачной. Рыбаки смогли сделать всего несколько гребков, одно весло сломалось. Когда неуправляемую лодку стало нести в море, они по телефону сообщили в спасательный координационный центр Мурманской области о происшествии.
15.09.2011 05:48:07

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль