Регулирование добычи анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе

Утверждён протокол № 3 заседания Комиссии от 12.07.2011 и опубликован на сайте Северо-Восточного ТУ Росрыболовства
По вопросу "О дополнительном выделении объемов добычи (вылова) горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства для осуществления промышленного рыболовства в 2011 году" на заседании выступили

Редькин С.Л. о поступившей заявке от «ИП Дмитриев А.Ф.» о выделении 1,5 т горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства для осуществления промышленного рыболовства в 2011 году (РПУ № 91, Анадырский лиман), а также о поступившей заявке ГП ЧАО «Чукотоптторг» на дополнительное выделение объемов добычи (вылова) горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства для осуществления промышленного рыболовства в 2011 году (РПУ № 200, река Хатырка).

Пашков Е.Н. о потребности ГП ЧАО «Чукотоптторг» на дополнительное выделение промышленных объемов горбуши в количестве 46 тонн на рыбопромысловый участок предприятия № 200 (река Хатырка), для возможности сбора информации о динамике хода горбуши на данном участке.

Винников А.В. о результатах мониторинга лососей по состоянию на 12 июля т.г., а также о собранных ЧукотТИНРО материалах по подходам горбуши в прибрежных акваториях Западно-Беринговоморской зоны рыболовства.

В ходе голосования комиссия решила единогласно утвердить дополнительное распределение объемов добычи (вылова) горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства для осуществления промышленного рыболовства в 2011 году согласно приложению.

Руководствуясь Порядком деятельности комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, утвержденным приказом Росрыболовства от 04.03.2009 № 167, в соответствии с рекомендованными объемами горбуши на 2011 год:

1. Утвердить дополнительное распределение объемов добычи (вылова) горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства для осуществления промышленного рыболовства в 2011 году согласно приложению.

2. Рекомендовать Чукотскому филиалу ФГУП «ТИНРО-Центр» подготовить биологическое обоснование на увеличение возможного допустимого вылова горбуши в Западно-Беринговоморской зоне рыболовства.
15.07.2011 09:06:38

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход