Правительство распределило инвестквоты на добычу рыбы

Правительство распределило инвестквоты на добычу рыбы
1 / 1
фото: ocean-media.su
Правительство РФ утвердило перечень видов разрешённых к вылову водных ресурсов в Северном и Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах, на которые выделены квоты добычи на инвестцели. Их перечень приведён в постановлении, размещённом на сайте кабмин...
В перечень включили 13 представителей Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна: минтай, тихоокеанская сельдь, дальневосточные камбалы, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, черный и белокорый палтусы, пять видов крабов.

При этом в отношении крабов распоряжение вступит в силу с 1 января 2018 года. Квоты дадут юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые имеют или арендуют суда рыбопромыслового флота, либо рыбокомбинаты.

В августе Росрыболовство разработало механизм распределения инвестиционных квот. Часть из них должна была пойти, рыбопромышленникам, которые смогли бы нарастить производство продукции с повышенной добавленной стоимостью и увеличить поставки на внутренний рынок. Квоты также полагаются предприятиям, которые занимаются обновлением флота.

24.04.2017 09:11:37

источник: Дальний Восток
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль