Загрузите прайс-лист на Агрору.ком в пару кликов
Попробуйте автозагрузку

Охотоморье радует уловами сельди

Вылов сельди российскими рыбаками приближается к 300 тыс. тонн. Значительный рост объемов освоения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен в Охотском море
С начала 2011 г. российские рыбопромысловые организации выловили 294,27 тыс. тонн сельди, что на 42 тыс. тонн выше уровня 2010 г.

Как сообщили РИА Fishnews в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи, лучшие показатели демонстрирует Дальневосточный бассейн: в Охотском море вылов сельди составил 156,8 тыс. тонн, что в 2 раза больше результатов прошлого года. В Беринговом море рыбаки добыли всего 1,5 тыс. тонн.

В Балтийском море выловлено 6,31 тыс. тонн сельди.

В Азово-Черноморском бассейне предприятия освоили 10 тонн этого вида водных биоресурсов. В Каспийском бассейне добыто 80 тонн сельди.

В зонах иностранных государств российские суда выловили 105,97 тыс. тонн, в том числе почти 74 тыс. тонн – в экономзоне Норвегии. Объемы изъятия сельди в конвенционных районах и открытой части Мирового океана составили 23,62 тыс. тонн.
03.11.2011 08:12:40

источник: ИА ФишНьюз
Неверное имя пользователя или пароль

Вход