Краткий обзор рынка рыбы

Краткий обзор рынка рыбы
1 / 1
фото: club-rf.ru
Технический регламент ТР N40 "О безопасности рыбы и рыбной продукции" установит единые требования к производству и реализации рыбы и рыбной продукции на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил член коллегии по тех...
Технический регламент ТР N40 "О безопасности рыбы и рыбной продукции" установит единые требования к производству и реализации рыбы и рыбной продукции на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил член коллегии по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков.

Нововведения технического регламента ЕАЭС "О безопасности рыбы и рыбной продукции", которые вступят в силу с 1 сентября 2017 года, позволят повысить уровень доверия населения России к отечественной рыбе, считает заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству (ФАР) Петр Савчук, передает "Интерфакс-Беларусь".

Тем временем, назревает скандал между сахалинскими рыбаками и властями.Дальневосточная рыба доходит до Москвы по железной дороге уже испорченной, рассказал 27 июля на круглом столе в Южно-Сахалинске Виталий Момот, председатель ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава.

Власти предложили рыбакам самим создать инфраструктуру и способы доставки рыбы на материк.Недоумение рыбаков вполне понятно: они просто ловят рыбу и не хотят ещё брать на себя доставку и сбыт, поскольку каждый должен заниматься своим делом. А чиновники апеллируют к тому, что рыба доставляется с нарушениями и в результате никому не нужна, никто её не покупает.

Когда рыба из Сахалина приезжает в распределительный центр под Москвой, её температура может составлять -3, -5 градусов вместо изначальных -18. Тогда её "домораживают" до нужной кондиции и пускают в продажу.


28.07.2017 06:34:55

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль