Краткий обзор рыбной отрасли

Краткий обзор рыбной отрасли
1 / 1
фото: caviar.md
Пограничники совместно с сотрудниками ФСБ задержали в порту Петропавловска-Камчатского судно с тремя тоннами нелегальной красной икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. В ходе проверки, в балластном отс...
Пограничники совместно с сотрудниками ФСБ задержали в порту Петропавловска-Камчатского судно с тремя тоннами нелегальной красной икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

В ходе проверки, в балластном отсеке судна «СП-06», прибывшего из портопункта Оссора, был обнаружен тайник, в котором находилось более 110 пластиковых контейнеров с икрой рыб лососевых пород.

Более 30 тонн рыбы поступило на временное хранение в ветеринарную службу Бурятии за 2017 год. Большая часть «улова» была изъята у браконьеров и торговцев в осенний нерестовый период, сообщает пресс-служба управления ветеринарии Бурятии.

Всего с начала года по состоянию на 16 ноября в республике изъято и прошло через контроль ветеринарной службы 34 тонны рыбы и рыбной продукции,пишет "Московский Комсомолец".

Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) вложит 300 миллионов рублей в создание рыбоводческого комплекса в Кизлярском районе Дагестана, сообщил в среду генеральный директор корпорации Сергей Харитонов,передает РИА "Новости".

На этой неделе резко подорожала икра — сперва красная, до почти 6000 рублей за килограмм, затем щучья — до 4000 рублей за килограмм.
И это при том, что по официальным данным за девять месяцев 2017 года рост производства составил 4,1%, а экспорт сократился на 4,8%.,сообщает "Ридус".

Ввоз филе рыбы за прошлый год уменьшился на 10,6%. По итогам 2016 года почти 80% рыбы в магазинах было отечественного производства,ежегодный вылов составляет 4,7 миллиона тонн.

Объём производства комбикормов для рыб в России в октябре 2017г. составил 72 тонны - это в 3,26 раза меньше, чем в предыдущем месяце. Статистика по указанной группе животных ведётся лишь с января 2017г., поэтому данных за прошлые периоды нет, отмечает SoyaNews.

30.11.2017 08:56:04

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль