Южному Уралу нужен рыбохозяйственный совет

Челябинское министерство радиационной и экологической безопасности предложило возродить областной рыбохозяйственный совет, изменив состав его участников и скорректировав направления деятельности этого органа
С инициативой о возрождении рыбхозсовета на заседании правительства Челябинской области выступил министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. Впервые рыбохозяйственный совет был создан и приступил к своей работе в августе 2005 г. Однако в связи с изменением состава Законодательного собрания Челябинской области, органов исполнительной власти, осуществляющих функции в области рыболовства, деятельность рыбхозсовета оказалась неэффективной.

В сложившейся ситуации появилась необходимость пересмотреть состав и отдельные направления деятельности этого совещательного органа. Как сообщили РИА Fishnews в пресс-службе правительства Челябинской области, в частности предложено включить в число участников рыбохозяйственного совета представителей федеральных и региональных органов государственной власти, научных и общественных организаций, решающих вопросы в сфере рыболовства и рыбоводства на территории региона.
20.10.2011 07:33:28

источник: ИА ФишНьюз
Неверное имя пользователя или пароль

Вход