Краткий обзор рынка мяса в регионах России

Краткий обзор рынка мяса в регионах России
1 / 1
фото: miratorg.ru
Саратовская область заняла предпоследнее место в рейтинге регионов ПФО по объему произведенного мяса с показателем 8 тыс. т. (+6% за год). Производство колбасных изделий в Саратовской области в январе-феврале показало падение на 50,5%, сообщает «СарБ...
Саратовская область заняла предпоследнее место в рейтинге регионов ПФО по объему произведенного мяса с показателем 8 тыс. т. (+6% за год).

Производство колбасных изделий в Саратовской области в январе-феврале показало падение на 50,5%, сообщает «СарБК».

Зато в Орловской области показатели подскочили. По данным Орелстата, объем отгруженных товаров собственного производства в Орловской области за январь-февраль 2022 года по виду экономической деятельности «производство пищевых продуктов» составил 11 млрд 345,3 млн рублей. Темп роста - 116,1 % к аналогичному периоду 2021 года.

Наиболее существенный рост показало производство продуктов из мяса и мяса птицы. За первые два месяца 2022-го года было изготовлено 643,5 тонн этой продукции, что в 37,5 раза больше аналогичного прошлогоднего показателя, сообщается на официальном портале Орловской области.

По данным Северо-Кавказстата, в январе-феврале 2022 года в хозяйствах всех категорий Кабардино-Балкарии увеличилось производство скота и птицы (на убой в живом весе), молока и яиц.

Мяса скота и птицы на убой в живом весе произведено 13,3 тыс.тонн, что почти на 5% превышает объемы производства аналогичного периода прошлого года, сообщает РИА «Карачаево-Черкессия».

Почти 90% достигла доля отечественного сырья в производстве мясоперерабатывающих предприятий, расположенных на территории Хабаровского края. Оставшиеся 10% приходятся, в основном, на говядину, которая доставляется в регион из Бразилии и Аргентины, сообщает портал PROkhab.ru.

На сегодняшний день в Хабаровском крае работают 29 предприятий, выпускающих колбасу, мясные деликатесы, а также полуфабрикаты.

По данным Челябинскстата, в 2021 году по сравнению с 2020 годом в хозяйствах всех категорий на 9,3% снизилось производство скота и птицы на убой (в живом весе) и составило (по предварительным данным) 448,2 тысячи тонн, из которых 89,7% приходится на сельскохозяйственные организации области.

Удельный вес производства продукции животноводства в 2021 году составил 65,9%, сообщает сайт «Полит74».

По данным официального сайта правительства области, в регионе на крупных предприятиях и в фермерских хозяйствах содержится около 800 тысяч свиней.

За первые два месяца 2022 года тамбовские сельхозпроизводители произведено более 550 тонн говядины. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Сейчас разведением крупного рогатого скота мясных пород в области занимаются 7 сельхозорганизаций и 56 крестьянских хозяйств. Всего в регионе насчитывается 10 тысяч голов крупного рогатого скота, сообщает издание «Тамбовская жизнь».
31.03.2022 10:39:21

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль