Краткий обзор новостей рынка мяса

Краткий обзор новостей рынка мяса
1 / 1
фото: 73online.ru
Российский аукционный дом проведет торги по продаже 100% федерального пакета акций АО «Племенной завод им. Парижской Коммуны» в Волгоградской области согласно прогнозному плану приватизации на 2020-2022 годы. Торги пройдут по поручению Росимущества,...
Российский аукционный дом проведет торги по продаже 100% федерального пакета акций АО «Племенной завод им. Парижской Коммуны» в Волгоградской области согласно прогнозному плану приватизации на 2020-2022 годы. Торги пройдут по поручению Росимущества, передает ИА «Высота 102». Начальная цена лота составляет 44,1 миллиона рублей.

Племзавод занимается разведением племенного крупного рогатого скота, а именно породы русская комолая. Русская комолая – единственная запатентованная заводская порода коров мясного типа, выведенная в России за последние 50 лет. Племенной завод является эксклюзивным в России обладателем авторского свидетельства на мясную породу КРС «Русская комолая» и единственным предприятием, имеющим генетический потенциал данной породы. На сегодняшний день в собственности племзавода находится 221 голова КРС.

* * *

Компания Мираторг отреагировала на решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) провести проверку цен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

В компании указали, что не видят причин для проведения проверки, ее мотивы посчитали неясными и уточнили, что для этого не было причин. Проверку от ФАС подтвердили, пишет «Lenta.ru».

* * *

Китай сосредоточился на восстановлении своих поголовий свиней после прекращения АЧС. Однако быстрое восстановление свиноводческой отрасли Китая опередило внутренний спрос на свинину, в то время как поставки других видов мяса росли, что привело к снижению цен на свинину на фоне высоких цен на корма, сообщает «Зерно Он-Лайн».

* * *

Данные, опубликованные Министерством сельского хозяйства США и собранные Федерацией экспорта мяса США (USMEF), показывают рост экспорта говядины в стоимостном выражении на ключевых рынках Азии и Латинской Америки, в то время как спрос на экспорт свинины со стороны Китая продолжает снижаться.

Экспорт говядины увеличился на 9% в течение первых двух месяцев этого года, а стоимость выросла на 46% до 1,93 миллиарда долларов. В феврале экспорт говядины составил 108 501 метрическую тонну, что на 5% больше прошлогоднего уровня.

Стоимость экспорта свинины в феврале упала на 14% до 541,3 млн долларов, а объем упал на 17% до 198 539 метрических тонн. В феврале экспорт также сократился на 17% по объему (407 347 тонн) и на 14% по стоимости (1,1 млрд долларов), сообщает «Агроньюс».

* * *

Один из крупнейших переработчиков мяса в мире бразильская компания JBS SA поставила очередной рекорд продаж и прибыли в 2021 году. Компания увеличила продажи почти на 30% до €67,3 млрд. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась на 55% до €8,8 млрд, передает ИА Красная Весна.

* * *

Ирландская птицеводческая отрасль столкнулась с резким ростом себестоимости и снижением рентабельности производства. Представители Ассоциации фермеров Ирландии (IFA Poultry) прогнозируют дефицит птицеводческой продукции в стране.

По мнению вице-председателя Комитета IFA Poultry Брендана Содена, если срочно не повысить оптово-розничные цены на яйца и мясо птицы, весь птицеводческий сектор страны столкнётся с глубочайшим кризисом, сообщает «Ветеринария и Жизнь».
11.04.2022 10:30:36

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль