Краткий обзор рынка мяса

Краткий обзор рынка мяса
1 / 1
фото: miragro.com
Белгородская область признана лидером по производству мяса в ЦФО.Регион произвел по 89 килограммов мяса, по 24 килограмма молока и по 88 яиц на каждого жителя области. Ставрополье не хочет отставать, и планирует в течение ближайших трех лет увеличить...
Белгородская область признана лидером по производству мяса в ЦФО.Регион произвел по 89 килограммов мяса, по 24 килограмма молока и по 88 яиц на каждого жителя области.

Ставрополье не хочет отставать, и планирует в течение ближайших трех лет увеличить производство мяса на 20%. Для этого в краевом агропромышленном комплексе (АПК) будет реализовано 50 крупных инвестпроектов. Их общая сумма составляет 49 миллиардов рублей. Местным животноводам была оказана поддержка на сумму 1,5 миллиарда рублей, сообщает региональный Минсельхоз.

С 2013 по 2017 года переработка мяса в крае выросла на 34%.

В Рязанской области по состоянию на 1 марта в целом по области произведено 13,9 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 25,1 процента больше соответствующего периода 2017 года.

Основные производители мяса в регионе – сельскохозяйственные предприятия, где за 2 месяца текущего года произведено 9,7 тыс. тонн мяса всех видов скота и птицы, что на 42,5 процентов больше уровня предыдущего года.

ООО "Фатежская ягнятина" (Курская область, принадлежит ООО "Мираторг-Брянск") впервые получило 15 тыс. 812 племенных и пользовательных овец и баранов из Австралии, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Все животные клинически здоровы, согласно требованиям законодательства, они помещены на месячный карантин, говорится в сообщении.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края готовят закон, который позволит до 2023 года увеличить производство мяса в регионе более чем в полтора раза, сообщили в Заксобрании.

В точных цифрах оно должно составить более 800 тысяч тонн. В законопроекте будут собраны воедино все правила по развитию отрасли, в том числе, в ветеринарной сфере. Как отметил соавтор законопроекта, первый замглавы комитета по развитию АПК Сергей Орленко, сейчас все они «разбросаны по разным нормативным актам». По его словам, закон должен стать для фермеров чем-то вроде настольной книги с правилами,сообщает "Национальное Аграрное агентство".

Экология встала на пути животноводства.Как сообщает РБК, изменения в природоохранном законодательстве из-за ошибки в переводе директивы ЕС, могут со следующего года поставить вологодских животноводов и мясопереработчиков на грань разорения.

Национальная мясная ассоциация (НМА, объединяющая более 30 агропромышленных компаний) обратилась к министру по вопросам «Открытого правительства» Михаилу Абызову с просьбой перенести для участников рынка сроки перевода их предприятий на комплексное предотвращение загрязнения окружающей среды. Необходимость в таком переводе возникла после принятия в 2015 году изменений в природоохранном законодательстве. В их числе — разработанные Минприроды критерии категорирования предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности по степени влияния их деятельности на экологию.

14.03.2018 11:07:15

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль