Краткий обзор рынка мяса

Краткий обзор рынка мяса
1 / 1
фото: express-k.kz
Цех переработки мяса птицы для KFC открыт в Калужской области.Инвестиции в производство составили 200 миллионов рублей, объем - до одной тысячи тонн куриной продукции в месяц. Она будет поставляться в Калужскую, Московскую и еще нескольких соседних о...
Цех переработки мяса птицы для KFC открыт в Калужской области.Инвестиции в производство составили 200 миллионов рублей, объем - до одной тысячи тонн куриной продукции в месяц. Она будет поставляться в Калужскую, Московскую и еще нескольких соседних областей, сообщает "Знамя.Калуга".

* * *

Ставрополье становится по итогам года лидером в регионе по производству мяса и яиц.Севкавстат опубликовал данные о динамике производства животноводческой продукции в Северо-Кавказском федеральном округе за январь-октябрь текущего года. За этот период значительно увеличилось производство мяса скота и птицы.

С начала года животноводческие хозяйства округа края произвели более 800 тысяч тонн мяса в живом весе, в частности, на Ставрополье — 465,4 тысяч тонн, что превышает показатель аналогичного периода 2018 года на 6,1%.

Вместе с тем, производство яиц на Ставрополье за этот же период выросло 2,1%, до 733 миллионов штук. В целом по округу произведено около 1,3 миллиардов штук, передает "СвоеTV".

* * *

В Тульской области За 11 месяцев 2019 года в регионе всеми формами хозяйств и личными подворьями населения было произведено 140,1 тысяч тонн мяса и 464,2 млн штук яйца куриного. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года это составляет 109,4% и 109,1%, соответственно.

Общий индекс производства в сфере АПК с начала текущего года (учитывая данные по растениеводству), 112%. Самый высокий показатель за 5 лет.

Мясная продукция на 75% представлена мясом птицы – курицы и индейки. Объемы производства обоих видов этого вида продуктов питания превышают общие потребности населения Тульской области, поэтому значительная часть продукции вывозится на реализацию в другие регионы России, а также поставляется на экспорт. Максимальный рост производства – за 12 месяцев на 13 тысяч тонн – по продукции птицеводческих хозяйств. На 1,1 тысяч тонн увеличено производство говядины и на 1,0 тысяч тонн снизились данные по свинине, сообщает "Федеральный Бизнес-Журнал Тула".

* * *

В Хакасии в Абакане завершили внеплановую проверку в АПК «МАВР», чья продукция широко известна в Туве. Компания, специализирующаяся на производстве продукции из мяса животных и птицы, задолжала своим работникам 7674720,90 рублей, сообщает трудинспекция Хакасии.

Материалы внеплановой проверки направлены в следственные органы Хакасии, где рассмотрят вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности, пишет "Тува-online".

* * *

В Новгородской области за 2019 год выросло производство птицы на 1,5 %, а производство свиней на 1,3 %.По итогам 11 месяцев уходящего года хозяйства всех категорий произвели 138,8 тыс. тонн птицы и скота на убой, что превышает уровень предыдущего года на 1,3 тыс. тонн. Основными производителями мяса являются предприятия Новгородской области.

Минсельхоз региона сообщает, что за уходящий год особенно заметно выросли объемы птицеводческих хозяйства. На 1 декабря предприятия региона произвели 107,8 тыс. тонн птицы в живом весе, что составляет 101,5 % от результатов прошлого года.

Сложная обстановка в регионе, связанная с вспышками африканской чумы свиней, не сказалась на темпах роста производства свиней на убой в живом весе. По итогам 2019 года предприятия произвели 26,8 тыс. тонн, что на 1,3 % больше результатов прошлого года, сообщают "Невские Новости".

* * *

В Ростовской области по итогам января-октября 2019 года отмечается сокращение производства мяса на 34,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в отчете о социально-экономическом развитии региона, опубликованного на сайте донского правительства.

В абсолютном выражении в области за десять месяцев произвели 216,7 тыс. тонн мяса, яиц — 1,44 млрд штук (сокращение 9%),пишет РБК.

* * *

Россия в январе-ноябре 2019 года увеличила производство мяса (говядины, свинины, баранины, козлятины, конины и т.д.) на 6,5% - до 2,5 млн тонн, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). При этом производство мяса и субпродуктов домашней птицы сократилось на 3% - до 4,3 млн тонн.

Выпуск мясных и мясосодержащих полуфабрикатов за 11 месяцев увеличился на 9,1% - до 2,2 млн тонн. Производство колбасных изделий по итогам января-ноября сократилось на 0,2%, составив 2,1 млн тонн, передает Интерфакс.


Выпуск мясных консервов вырос на 12,2% - до 626 млн условных банок.
18.12.2019 09:28:38

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль