Краткий обзор мясного рынка

Краткий обзор мясного рынка
1 / 1
фото: rayonka.com
РФ с 30 июня 2017 года вводит временные ограничения на поставки живых свиней, свинины и продуктов переработки из Чехии из-за очага африканской чумы свиней (АЧС), следует из опубликованного на сайте российского ведомства указания, передает ИА "Пр...
РФ с 30 июня 2017 года вводит временные ограничения на поставки живых свиней, свинины и продуктов переработки из Чехии из-за очага африканской чумы свиней (АЧС), следует из опубликованного на сайте российского ведомства указания, передает ИА "Прайм".

Между тем, по данным Росстата, россияне все чаще отказываются от покупки мясных продуктов. Треть россиян в июне вынуждены были экономить на мясе. Об этом свидетельствуют данные июньского опроса "ИнФОМ", проведенного по заказу Банка России. Почти столько же – 31% - экономили на сыре и колбасе, на рыбе и морепродуктах - 27%. Четверть опрошенных отказывали себе во фруктах, а 16% в кондитерских изделиях.

В первую очередь, такая экономия связана с ростом цен на мясо и птицу.

ЕАЭС и Вьетнам договорились провести ряд консультаций по неурегулированным вопросам во взаимной торговле, в частности по допуску морепродуктов из Вьетнама и поставкам мясной продукции во Вьетнам, заявила министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина журналистам по итогам встречи с министром промышленности и торговли Вьетнама Чан Туан Анем в рамках первого заседания совместного комитета соглашения о ЗСТ с Вьетнамом, сообщает DairyNews.
30.06.2017 09:25:31

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль