ФАО в Воронеже, и другие новости - Краткий обзор рынка мяса

ФАО в Воронеже,  и другие новости - Краткий обзор рынка мяса
1 / 1
фото: notey.com
Тридцать первая сессия региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО) (FAO – Food and Agriculture Organization of the United Nations) для Европы открылась в Воронеже в среду, 16 мая. Торжественн...
Тридцать первая сессия региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО) (FAO – Food and Agriculture Organization of the United Nations) для Европы открылась в Воронеже в среду, 16 мая. Торжественная церемония прошла в областном правительстве.

Россия впервые стала площадкой для проведения этого международного мероприятия, сообщает РИА "Воронеж".

В Марий Эл за первые четыре месяца 2018 года увеличилось производство мяса, молока и яиц. Соответствующие данные публикует Маристат.

По данным ведомства, за январь—апрель текущего года на 13,3% до 90,5 тыс. тонн увеличилось производство скота и птицы на убой в живом весе. На 10,1% до 89 тыс. штук увеличилось производство всех видов яиц.Поголовье крупного рогатого скота в республике незначительно (на 0,8%) уменьшилось, поголовье птицы сократилось на 2,3% . Поголовье свиней выросло на 8,2%, количество коз и овец увеличилось на 37,7%, сообщает "Медиапоток".

В Брянской области провал по производству яиц.Хронически отстающими становится птицеводческая отрасль, производство яиц продолжает снижаться. За 4 месяца нынешнего года выпущено 124,7 миллиона штук, или 95 процентов к прошлому году,сообщают "Брянские новости".

Впервые за 20 лет в Сахалинской области появилась глубокая переработка мяса бройлеров. Цех для этого серьезного начинания открыли на базе птицефабрики «Островная». В нем готовят копчености, колбасы, продукты под маринадом, сосиски и многое другое.

Год назад, впервые за четверть века птицефабрика «Островная» возобновила выпуск охлажденного мяса бройлеров. До этого жители Сахалинской области могли покупать только привозной продукт. Уже в этом году предприятие даст области 1600 тонн мяса бройлера. Около 100 тонн уйдет в переработку, то есть будет храниться дольше. Тем временем, модернизация продолжается. До конца года фабрика должна открыть еще 4 цеха, сообщает "Сахалин и Курилы".

В связи с ухудшением обстановки по африканской чуме свиней (АЧС) на территории региона Хевеш Венгрии введены временные ограничения на поставку в РФ из этой страны свиней, продуктов убоя свиней, мяса свинины и продукции, содержащей мясо свинины.Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл.

Министерство сельского хозяйства Ирака исключило Россию из списка стран, откуда запрещен импорт живой птицы и птицеводческой продукции в связи с птичьим гриппом, говорится в сообщении Россельхознадзора.

В настоящее время РФ имеет право поставок в Ирак всех видов живой птицы (в том числе хищных и декоративных), замороженной птицы, яйца (столового и инкубационного), а также пера птицы и любой иной продукции, в состав которой входит домашняя птица и продукция из нее, передает Интерфакс.

В Петербурге девять из десяти образцов мясных консервов разных торговых марок с маркировкой «ГОСТ 32125-2013» на этикетке, проверенных в государственной испытательной лаборатории, оказались подделками.

По итогам экспертизы 2015 года ГОСТу не соответствовали семь из десяти (70%) проверенных образцов, в 2016 году – четыре (40%), а в прошлом году – шесть (60%). В этом году результаты еще хуже.

Так, согласно регламенту в говяжьем продукте количество животного жира не должно превышать 17%, белка – не менее 15%. В подавляющем большинстве испытуемых жира оказалось больше нормы, а мяса – меньше. У некоторых образцов эта разница превышала показатель в три раза.

Специалисты Гонконга в начале июня проинспектируют российскую систему ветеринарного контроля при производстве мяса птицы, свинины и говядины.

Как сообщает Россельхознадзор, договоренность об этом была достигнута во время встречи делегации службы с представителями центра безопасности пищевых продуктов департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды (FEHD-CFS), которая состоялась в Гонконге во вторник.

В ходе визита планируется посетить три типа убойных предприятий (по производству мяса птицы, свинины и говядины), три хозяйства, выращивающих животных и птицу. Запланирован также визит в референтную лабораторию Россельхознадзора по болезням крупного рогатого скота и птицы.

"В случае позитивных результатов инспекции, по итогам которой гонконгская сторона представит соответствующий отчёт, в Россельхознадзор будет направлено официальное извещение о возможности поставок животноводческой продукции в Гонконг, а также будет сформирован перечень российских предприятий-экспортеров", - говорится в сообщении, передает "Milknews".

В Японии умерла первая в мире клонированная корова.Согласно заявлению правительства префектуры Исикавы, первая в мире клонированная корова умерла в возрасте 19 лет и 10 месяцев. Корова по имени Ното была клонирована в 1998 году и привлекла внимание всего мира. Средняя продолжительность жизни обычной коровы составляет около 20 лет, и, как считается, Ното умерла именно от старости, сообщает ЕНВ.

При ее создании ученые надеялись на массовое производство коров с мясом высокого качества или на увеличение количества молока. Однако, министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства страны попросило фермеров воздержаться от поставок такой говядины из-за опасений связанных с безопасностью клонированного мяса.
16.05.2018 09:38:23

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль