В Тамбовской области началась добыча белого золота

Знаменский сахарный завод в выходные начал масштабную приемку сахарной свеклы нового урожая, сообщает информационный портал 68Ньюс.ру
На производство уже привезли более 7 тысяч тонн белого золота, как называют сладкий корнеплод аграрии. Добыча белого золота полным ходом идет в Сампурском, Ржаксинском и Знаменском районах. Только из последнего в день вывозят полторы тысячи тонн сахарной свеклы.

До сих пор свеклу привозили только на два сахарных завода Знаменский и Жердевский. С сегодняшнего дня остальные три завода области начали приемку свеклы. Знаменский же уже ведет переработку продукта.

Аграрии отмечают, что урожай в этом году богатый. В среднем 350 центнеров с гектара. За тонну свеклы Знаменский сахарный завод дает 1400 рублей с НДС. Договоры на переработку корнеплода пока заключили не все сельхозпроизводители. Но сделать это они должны в ближайшее время.

22.08.2011 08:22:04

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход