ТехноНИКОЛЬ вступила в ассоциацию «Теплицы России»

ТехноНИКОЛЬ вступила в ассоциацию «Теплицы России»
1 / 1
фото: polikarbonats.ru
ТехноНИКОЛЬ – один из крупнейших производителей и поставщиков теплоизоляционных материалов – стала членом ассоциации «Теплицы России». Как ее участник, компания сможет работать в более тесном взаимодействии с аграриями и разрабатывать для сельскохозя...
В последний год господдержка сделала аграрный сектор выгодным для вложений, и производство отечественных овощей выросло. Согласно государственной программе до 2020 года в России планируется ежегодно возводить до 300 га теплиц.

Однако пока на рынке существует дефицит современных решений и технологий для более эффективного производства сельскохозяйственной продукции, остро стоит проблема импортозамещения в том числе в производстве минераловатных субстратов.

«Российские производители покрывают лишь малую долю потребностей аграриев, которым приходится вести закупки импортного продукта, – комментирует Ирек Аллаяров, генеральный директор направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ. – Для покрытия нужд аграриев мы выводим на рынок обновленный продукт – субстраты из каменной ваты. Это заменитель натуральных грунтов, который позволяет тепличным хозяйствам эффективно управлять развитием растений и выращивать стабильный и качественный урожай. Нам важно получать оперативный отклик, консультации и поддержку от профессионального сообщества, поэтому было принято решение вступить в ассоциацию».

Компания ТехноНИКОЛЬ планирует в апреле текущего года запустить рязанском «Заводе ТЕХНО» новое производство субстратов, мощностью 200 000 куб. м. По прогнозам, на начальном этапе линия сможет обеспечить поставку тепличным хозяйствам до 800 га субстратов в год. Представители корпорации уверены, что такой рывок можно считать весомым вкладом в программу строительства и модернизации тепличных комплексов, поскольку увеличение выпуска субстрата повысит доступность отечественных разработок для российских аграриев.

В рамках своего членства ТехноНИКОЛЬ уже приняла участие в семинаре «Инновационные технологии выращивания овощных и цветочных культур в защищённом грунте». На мероприятии специалисты отечественного растениеводства и овощеводства обсудили современные проблемы и технологии сектора: особенности закрытых теплиц нового поколения, проблемы питания овощных и цветочных культур в зимнее время, технологии выращивания овощных культур в защищённом грунте, технологические изделия для эффективного выращивания овощных и цветочных культур. Татьяна Запорожец, агроном-консультант компании, рассказала о преимуществах применения субстратов, а также об основных отличиях отечественного материала от зарубежных аналогов.
11.03.2016 07:34:06

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль