Овощи дешевле в стабфонде

В Восточном Казахстане овощи из стабфонда будут на 20% дешевле, чем на рынке
2500 тонн овощей заготовили в этом году в стабилизационном фонде Восточно-Казахстанской области для сдерживания цен на основные продукты питания.

В течение всего года овощную продукцию будут реализовывать по сниженным ценам через сеть супермаркетов и ставшие уже традиционными сельскохозяйственные ярмарки. Упор сделан на Усть-Каменогорск и Семей, но при поступающих заявках машины с продуктами могут выехать в любой район Восточного Казахстана.

В нынешнем сезоне в стабилизационном фонде запасено продукции в два раза больше, чем в прошлом, пишет собкор ИА «Казах-Зерно». Цены на картофель, лук, капусту, морковь и свёклу весь сезон будут держаться в пределах 45 тенге за килограмм. Это на 20% ниже, чем в любом магазине.

В ассортименте стабфонда есть и крупы - гречка, рис. Кроме того, через торговую сеть реализуются сахар, растительное масло, молоко и многие другие продукты. Всё это население может купить в социальных отделах крупных магазинов. Так, например, сахар и гречку можно приобрести по 145 тенге за килограмм, молоко - по 155 тенге за литр, масло растительное - по 225 тенге, мясо курицы - по 660 тенге за килограмм, сообщает ИА "Казах-Зерно".
13.11.2012 09:39:02

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход