Харьковщина в течение 3 лет освоит 17 га тепличного хозяйства

В сентябре нынешнего года начнется строительство первой очереди самого современного тепличного комплекса по выращиванию овощей в г.Первомайский на Харьковщине
В течение 3 лет будет освоено более 17 га под тепличное хозяйство. Параллельно будет развиваться выращивание овощей на открытой поливной почве. Как передает УкрИнформ, об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Предприятие сможет в значительной мере удовлетворять внутренний спрос на овощную продукцию в Харьковской области, тем самым сокращая количество импортированной", - подчеркнул председатель ХОГА.

Он также отметил, что есть также предложения относительно создания аналогичного тепличного комплекса в Чугуевском районе.
20.06.2011 06:51:41

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход