СЕПАРАТОР А-1-БИС-12, А-1-БИС-100

СЕПАРАТОР А-1-БИС-12, А-1-БИС-100
1 / 1
Описание
Сепараторы типа БИС (А1-БИС-100, А1-БИС-12) предназначены для первичной очистки зерна пшеницы (и...
Читать далее
других культур) от примесей, отличающихся шириной, толщиной и аэродинамическими свойствами, с помощью решет и воздушного потока.

Технологический процесс очистки зерна:
Технологический процесс очистки зерна осуществляется следующим образом.

Очищаемое зерно из самотеков двумя параллельными потоками поступает в две секции решетного кузова. Оба потока зерна с помощью двух распределителей, входящих в комплект поставки сепаратора, устанавливаемых на приемные патрубки, разделяются на два потока. Таким образом в сепаратор направляются четыре потока зерна (по два в каждую секцию кузова). Дальнейшее описание технологической схемы сепаратора приводится для одной секции кузова и одного пневмосепарирующего канала.
В сепараторе А1-БИС-12 из приемного патрубка зерновая смесь поступает на распределительное днище, на котором с помощью скатов распределяется равномерным слоем по ширине сортировочного решета. В сепараторе очистки зерна А1-БИС-100 из приемного патрубка зерновая смесь поступает на сортировочное решето, на котором с помощью клапана распределяется равномерным слоем по всей его ширине. Фартук уменьшает возможность попадания зерна в отходы. Крупные примеси (сход с сортировочных решет) выводятся из сепаратора лотком, а смесь зерна с мелкими примесями проходом через сортировочное решето поступает на подсевное решето.

Мелкие примеси (проход подсевного решета) по днищу кузова направляются в лоток и выводятся из сепаратора. Очищенное на решетах от крупных и мелких примесей зерно поступает в питающую коробку пневмосепарирующего канала и на вибролоток. Высота уровня зерна в питающей коробке может регулироваться с помощью пружин. Наличие подпора зерна в питающей коробке способствует более равномерному распределению зерна по ширине пневмосепарирующего канала и предотвращает подсос воздуха в этой зоне. Под действием массы зерна образуется щель между вибролотком и стенкой питающей коробки, через которую зерно поступает в зону воздействия воздушного потока.
Поступление воздуха в зону пневмосепарирования осуществляется в основном под вибролотком. Для сепаратора зерна А1-БИС-12 часть воздуха поступает в канал через жалюзийные решетки в задней стенке, предотвращая при этом оседание пыли внутри канала.

При проходе воздуха через поток зерна легкие примеси выделяются из зерновой массы и выносятся воздухом через канал в осадочное устройство (горизонтальный циклон, фильтр и т. д.). Четкость сепарирования в пневмосепарирующем канале регулируется установкой положения подвижной стенки с помощью ручек.
Устройство сепаратора очистки зерна позволяет регулировать расхода воздуха при помощи поворота дроссельного клапана ручкой. Очищенное зерно из пневмосепарирующего канала через отверстие в полу помещения по самотекам поступает на дальнейшую обработку. С целью уменьшения выделения пыли в помещение на решетном кузове в зоне выхода зерна установлены патрубки, которые с помощью матерчатых рукавов и патрубков станины присоединяются к системе аспирации мельничного предприятия.
просмотры: 7886
Похожие товары лучших продавцов
Барнаул
Результаты проверки
телефон подтвержден

Прочее зерноперерабатывающее оборудование

Сепаратор вороха используют для очистки зерна с целью получения товарного и семенного фонда. Технология очистки производится в два приема: сначала зерновой ворох поступает в загрузочный бункер, где очищается потоком воздуха от пыли, шелухи и другого мусора системой пневмосепарации, после этого уже чистое зерно укладывается в специальное отделение. Зерновой сепаратор можно использовать и на новых зерносушильных комплексах, и на старых. На ветрорешетном сепараторе используются стандартные решетки, размером: 740*990 мм. Они подходят для основных сепараторов вороха. В зерноочистке же применяется метод шариковой очистки. Шарики, сделанные из каучука, отличаются прыгучестью и долговечностью. Для того чтобы очистить зерно предварительно Centurion предлагает универсальные зерноочистительные агрегаты: SU-20, SU-60 и SVP-70. В них регулировка подачи зерна и воздуха располагаются в зоне обслуживания. Они гарантируют аккуратное перемещение зерна на всех этапах очистки. Компания ФСНП; официальный дилер завода-производителя Centurion.
ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА BUHLER LAAB TAS206A-6 Schmidt-Seeger TAS Высокопроизводительная машина для предварительной очистки до 250 т/ч пшеница (0.75 т/мamp;179;, 18% H2O). Очистка/сортировка осуществляется с помощью сит, совершающих круговые колебания и интенсивной воздушной сепарации на впуске и выпуске. При этом образуются 5 следующих фракций: - I сорт ( очищенный продукт) - II сорт ( мелкая пшеница) - грубые примеси, - легкие примеси, отделяемые при сепарации на впуске - легкие примеси, отделяемые при сепарации на выпуске
146 620
Штука
Сепаратор предназначен для очистки и калибровки, как после решетных машин, так и перед ними, по удельному весу товарного и посевного материала: зерновых, зернобобовых, технических, овощных, лекарственных трав и т.д., а также очистка и рассев всех видов круп и продуктов их производства. Работа машины заключается в делении исходного материала на фракции по удельному весу. В отличие от подобных машин, выпускаемых ранее, КЛЕН-СВ-6 был разработан с учетомзамечаний и предложений пользователей. Воздушный сепаратор позволяет работать: - без сменных решет и других сменных элементов; - с любыми культурами; - с любой влажностью. МСНПП КЛЕН - ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОСЕВНОЙ И ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ. КОМПЛЕКСЫ ПОДГОТОВКИ СЕМЯН. Вся продукция реализуется по ценам завода производителя и имеет гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев. ПОСТАВКА ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РФ. ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
360 000
Штука
В сепараторы «Алмаз» воплощен новый способ сепарации, базирующийся на принципах струйной техники, и частично, законах аэродинамики, который позволяет сепарировать исходный материал по удельному весу с высокой точностью. Машина способна за один проход очистить и выделить семена по удельному весу в самостоятельные фракции, в первую попадают тяжелые примеси (камни, склероции), во 2-ю и 3-ю-семена с наибольшим, в 4-ю и 5-ю – с наименьшим удельным весом. Сепараторы «Алмаз» способны перерабатывать как мелкосемянные культуры (люцерна, мак, рапс), так и овес, ячмень, пшеницу, кукурузу, горох и многие другие культуры и сыпучие материалы. Сепаратор «Алмаз» имеет такие преимущества: - не травмирует зерно; - низкий уровень энергопотребления (от 1,2 до 37,25 кВт, в зависимости от производительности машини); - надежность и долговечность благодаря простоте конструкции; - не нуждается в профилактическом обслуживании; - способна перерабатывать продукцию любой влажности и загрязненности; - высокая экономичность в эксплуатации (машины не требуют дорогого обслуживания, подбора и замены решет под каждую культуру, длительной очистки после каждой культуры, окупаемость за сезон работы). «Алмаз» - это высокие технологические возможности. Они способны: - разделить смесь пшеницы и ячменя (до 60% за один проход); - отобрать горох, поврежденный брухусом; - отделить гнилую кукурузу от здоровой (сухую); - при сепарации зерна в воздушном потоке одновременно подсушивать его (до 2% за проход); - выделить из общей массы наиболеее жизнеспособные (биологически ценные) и продуктивные зерна; - повысить класс зерновой массы (отбирая фуражную фракцию и доводя до кондиций товарного зерна); - работать как рассев на крупзаводах. Засевая поля семенным материалом, полученным из средней части колоса, початка или шляпки подсолнуха, а так же без зерновых и сорных примесей, вы экономите гербициды, горюче-смазочные материалы, моторесурсы, зарплату и повышаете урожайность на 30-35%.
320 000
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль