Ксантановая камедь Е 415

180 ₽
за Килограмм
Москва
Описание
Ксантановая камедь Е415 Ксантановая камедь e415 является очень сильным загустителем, чьё действ...
Читать далее
ие совершенно не зависит от присутствия кислот, солей, нагрева и механического воздействия. Так, вязкость раствора ксантановой камеди не меняется в интервале рН от 2 до 12. При взаимодействии с другими загустителями, особенно с камедью рожкового дерева, ксантан образует плавящиеся при 80…90°C гели. Благодаря химической стабильности и независимости от внешних воздействий ксантан особенно пригоден для загущения и/или желирования сильнокислых и солесодержащих продуктов.
Ксантановая камедь купить оптом Вы можете позвонив нам по телефону:
Ксантановая камедь e415 может иметь различный размер частиц. Обычно предлагается одна из трех фракций 80, 120 или 200 меш. Мы поставляем на Российский рынок мелкодисперсную ксантановую камедь e415 с размером частиц 200 меш. Идеальный размер частиц способствует быстрому образованию высоковязкого раствора в холодных и горячих пищевых системах и приводит к формированию великолепной текстуры и вкуса пищевых продуктов.
Ксантановая камедь купить e415 технологические функции - загуститель, стабилизатор, гелеобразователь, средство для капсулирования.
Синонимы - ксантановая камедь e415 - ксантан, камедь кукурузного сахара; англ. xanthan gum, xanthan; нем. Xanthan; фр. gomme xanthane. Ксантановая камедь Е415 (e415)CAS. Nr. .
Состав ксантановая камедь e415 - биополимер, состоящий из β-D-глюкозы, a-D-маннозы и a-D-глюкуроновой кислоты в соотношении примерно 3:3:2, частично этерифицированный уксусной и пировиноградной кислотами. Ксантановая камедь Е415 (e415) мол. м. - от 2 млн до 50 млн.
Структурная формула- ксантановая камедь Е415 (e415)
Ксантановая камедь e415 - Органолептические свойства - белый или серовато-белый сыпучий порошок без запаха и вкуса.
Физико-химические свойства ксантановая камедь e415 - качество описывают цветом, размером зёрен, растворимостью, а также загущающей и желирующей способностью; деацетилированные продукты — также плёнкообразующими свойствами. Хор. раств. в холодной воде, также в воде, содержащей кислоту, поваренную соль или сахар, горячее и холодное молоко; нераств. в орг. растворителях.
Благодаря введению ксантановой камеди e415 достигаются стабильность, регулирование синерезиса, устойчивая вязкость в циклах замораживания – оттаивания и нагревания в различных замороженных продуктах, например, взбитых глазурях, соусах, подливках, тесте, вторых блюдах.
Ксантановая камедь e415 природный источник - в межклеточном веществе культур Xanthomonas campestris на сахаросодержащих субстратах. Получение ксантановая камедь e415 - контролируемой аэробной ферментацией культур Xanthomonas campestris с последующим осаждением камеди из отфильтрованных субстратов этанолом или изопропанолом.
Ксантановая камедь e415 является очень сильным загустителем, чьё действие совершенно не зависит от кислот, солей, нагрева и механического воздействия. При взаимодействии с другими загустителями, особенно камедью рожкового дерева, ксантановая камедь образует тиксотропные, плавящиеся при 80-90°C гели. Благодаря химической стабильности и независимости от внешних воздействий ксантановая камедь особенно пригодна для загущения и/или желирования сильнокислых и солесодержащих продуктов. Оказывает хорошее стабилизирующее действие на эмульсии, суспензии и пены. Обычно используемые количества (г/кг): соусы, майонезы 1-4; молочные продукты 2-3; фруктовые и овощные консервы 1-2; напитки 0,2-0,5. Другие области применения: косметика, фармацевтика, лакокрасочная промышленность, нефтепереработка.
Самой популярной областью применения ксантановой камеди e415 в пищевой промышленности является производство соусов, майонезов, кетчупов и т .п.. Стабильность ксантана к воздействию кислот и соли, его эффективность при низких концентрациях и высокая псевдопластичная реология делают его идеальным стабилизатором для текучих соусов, низкожирных соусов, а также для обычных майонезов. Соусы с ксантановой камедью обладают превосходной устойчивостью к долговременному хранению и достаточно постоянной вязкостью при разных температурах. Также такие соусы обладают хорошей текучестью, но в салатах хорошо смешиваются с другими ингредиентами.
Смеси из ксантановой камеди e415, каррагинана, камедей гуаровой и рожкового дерева являются превосходными стабилизаторами целого ряда замороженных и охлажденных молочных продуктов, таких как мороженое, (в том числе фруктовое), сметана, взбитые сливки и рекомбинированное молоко. Такие смеси обладают оптимальной вязкостью, устойчивостью к долгому хранению и тепловому удару, а также позволяют контролировать образование и размер кристаллов льда.
просмотры: 932
180 ₽
за Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль