Конжаковая камедь Е 425

270 ₽
за Килограмм
Москва
Описание
Конжаковая камедь Е425 Конжаковая камедь е425 технологические функции: загуститель, гелеобразова...
Читать далее
тель, стабилизатор, средство для таблетирования.
Конжаковая камедь е425 диспергируется в холодной и горячей воде с образованием высоковязких растворов с рН 4,0…7,0. Растворимость возрастает при нагревании и перемешивании. Лёгкое подщелачивание раствора приводит к образованию термостойкого геля, устойчивого к плавлению даже при продолжительном нагревании.
Купить Конжаковая (коньячная) камедь оптом Вы можете позвонив нам по телефону:
Применение конжаковой камеди

Конжаковая камедь е425 применяется для производства стеклянной лапши и других продуктов юго-восточной кухни в качестве связующего. По своим загущающим и желирующим свойствам конжаковая камедь находится между гуаровой и ксантановой. Она широко применяется в фармацевтической промышленности в препаратах для похудания и регулировании стула, в качестве связующего в таблетках.
Конжаковая камедь е425 может применяться как загуститель, гелеобразователь, текстуратор и связующее вещество в кондитерских изделиях. Ее можно использовать как заменитель жиров в обезжиренных и низкожирных мясных продуктах. Конжак помогает создавать нужную текстуру пудингов, напитков, желе, йогуртов.
Купить Конжаковая (коньячная) камедь оптом Вы можете позвонив нам по телефону:
Синонимы - конжаковая камедь, е425, коньячная камедь, конжаковый глюкоманнан, коньяковая мука, конжак; англ. konjacgum, konjakflour; нем. Konjakmehl, Konjakgummi, Glukomannane aus der Konjakpflanze; фр. gomme de konjak, farine de konjak.
CAS№ - конжаковая камедь е425 - (конжаковая мука).
Эмпирическая формула конжаковая камедь е425 (C6H10O5)n (n = от 1200 до12 000).
Мол. м. конжаковая камедь е425 - 200 000-2 000 000.

Конжаковая камедь е425 - состав:
Нейтральный полисахарид глюкоманнан состоит из D-глюкозы и D-маннозы в соотношении от 1:4 до 2 :3.
Структурная формула - конжаковая камедь е425

Неразветвлённая главная цепь из мономеров глюкозы и маннозы, связанных β - (1,4) - гликозидной связью; слабо разветвлённая. Примерно каждое 9-е и 19-е мономерные звенья основной цепи ацетилированы.
Органолептические свойства

Конжаковая мука: серовато-коричневый порошок с характерным запахом. Конжаковая камедь: порошок от белого до кремового цвета без запаха и вкуса.
Физико-химические свойства

Хор. раств. в горячей воде, ср. раств. в холодной воде (набухает); нераств. в орг. растворителях.
Природный источник: в корневых клубнях растения Amorphophallus конжаковой камеди содержится до 75% сухих веществ.
Купить Конжаковая (коньячная) камедь оптом Вы можете позвонив нам по телефону:
Получение конжаковой камеди

Трёхлетние, весом более килограмма корневые клубни разрезают, высушивают, размалывают и просеивают, муку подвергают набуханию в воде, обрабатывают известковым молоком и фильтруют. Глюкоманнан осаждают из фильтрата спиртом и высушивают.
Примеси е425: конжаковая мука — крахмал 1-2%, белок 5-10%, зола 5-10%, алкалоиды; конжаковая камедь — соли кальция, спирт.
Конжаковая мука содержит алкалоиды, поэтому требуется специальное хранение. Невсасываемое вещество, увеличивает содержимое кишечника, уменьшает всасывание других компонентов пищи.

Конжаковая камедь e425 в РФ разрешена в пищевых продуктах согласно ТИ в количестве до 10 г/кг продукта (п. 3.6.23 СанПиН 3-03).

Гигиенические нормативы качества и безопасности e425 (СанПиН 8-01):
просмотры: 1412
270 ₽
за Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль