Законодательное собрание ЛО заботится о школьниках

Законодательное собрание ЛO рассмотрело изменения в областной закон "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области"
Согласно таблице поправок, "организация питания обучающихся образовательных учреждений и в соответствии с федеральным законодательством возлагается на образовательные учреждения".

Питание школьников осуществляется каждый день в течение учебного года в дни и часы работы образовательного учреждения. Депутаты обратили особое внимание на норму, по которой каждый ученик с 1–го по 4–й класс имеет право ежедневно получать 0,2 л молока или другого молочного продукта.

Как отметил председатель постоянной комиссии по образованию и науке Николай Пустотин, речь в законе не должна идти только о стакане молока. Нужно предоставлять ученикам младших классов другие молочные продукты, например, кефир или то же молоко, но уже с добавлением витамина С, полезного для здоровья школьников.

Будут внесены поправки в статью закона, касающуюся организации питания в образовательных учреждениях на платной основе. Теперь по закону она может быть проведена не только за счет родителей, но и за счет иных средств, что предполагает возможность оплатить питание школьников из местного бюджета.
18.01.2011 23:54:32

источник: Пресс-служба Законодательного собрания Ленинской области
Неверное имя пользователя или пароль

Вход