Краткий обзор новостей молочного рынка

Краткий обзор новостей молочного рынка
1 / 1
фото: pravdaurfo.ru
Производство молока в Великобритании может упасть более чем на полмиллиона литров, поскольку ситуация на Украине серьезно повлияет на основные ресурсы и кормовые ингредиенты. Согласно новому анализу AHDB, производство молока может упасть на 605 000 л...
Производство молока в Великобритании может упасть более чем на полмиллиона литров, поскольку ситуация на Украине серьезно повлияет на основные ресурсы и кормовые ингредиенты. Согласно новому анализу AHDB, производство молока может упасть на 605 000 литров в сезоне 2022-2023 гг., что составляет снижение на 5,3%, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию farminguk.com.

AHDB рассмотрел пять сценариев, показывающих, что производство молока может упасть от 0,8% до 5,3%, в зависимости от того, как изменения повлияют на решения на ферме.

В марте компания опубликовала базовый прогноз, основанный на обсуждениях на Форуме по прогнозированию молока, в котором производство на 2022/23 год установлено на уровне 12 250 млн литров, что на 0,8% меньше, чем в предыдущем сезоне.

* * *

Европейским компаниям не хватает молока для производства известных видов сыров: гауды, бри и моцареллы, что повлияло на увеличение цен. В связи с этим местные жители начали покупать дешёвый сыр у американцев.

Нидерланды уже повысили объемы закупок из Америки плавленого сыра в ломтиках. В феврале 2022 года было приобретено триста шесть метрических тонн сыра, а это с 2017 года в три раза больше средних месячных показателей. Экспорт сыра из США в ЕС в феврале более чем в три раза превысил средний месячный показатель за последние пять лет, но по сравнению с годовым объёмом производства сыра в Европе он пока что еще небольшой, сообщает «Агроньюс».

* * *

Сельхозорганизации РФ в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили производство всех основных видов продукции животноводства, сообщает «Финмаркет».

По данным Росстата, производство молока за три месяца составило 4,598 млн тонн, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте производство выросло на 3,5%, до 1,619 млн тонн.

* * *

Молочная продуктивность на корову в Московской области увеличилась в 1 квартале 2022 года на 85 кг.

Фактический объем отгруженного молока, подлежащего субсидированию, в этом году, увеличился на 5 % или 6 тыс. тонн, по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года, пишут «Богородские Вести».

В сутки сельскохозяйственными организациями Московской области производится свыше 1765 тонн молока, из которых 1649 тонн поступает на переработку.

* * *

В Республике Башкортостан выросла продуктивность коров в сельскохозяйственных предприятиях за I квартал 2022 года.

Производство товарного молока в регионе за I квартал выросло на 100,2% к уровню прошлого года и составило 182,1 тыс. тонн, а продуктивность коров в сельхозпредприятиях повысилась с 959 до 1013 кг или на 5,6%. Результат достигнут благодаря эффективной племенной и селекционной работе в молочном скотоводстве, проводимой в целом ряде крупных хозяйств республики, сообщает «Адвис.ру».
14.04.2022 08:30:24

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль