В Белгородской области ЛПХ получат субсидию на покупку сена

Утверждено постановление правительства Белгородской области №158-пп «О финансовой поддержке развития молочного скотоводства в личных подсобных хозяйствах граждан»
В 2011 году для ЛПХ установлена субсидия на приобретенное сено в размере 1000 рублей за одну тону. На ее выплату из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей. Целями субсидирования являются увеличение объемов производства молока и создание на территории области рынка товарного сена.

Утвержден порядок предоставления финансовой поддержки, в соответствии с которым субсидия выплачивается ежемесячно, начиная с апреля 2011 года. Ее получателями  являются личные подсобные хозяйства, купившие сено у сельскохозяйственных товаропроизводителей. В течение года субсидируется покупка не более трех тонн сена в расчете на одну корову. Контроль за исполнением постановления возложен на департамент агропромышленного комплекса области.
16.05.2011 05:05:31

источник: Зерновой Портал Центрального Черноземья
Неверное имя пользователя или пароль

Вход