В 2011 г. племенной завод Литинский намерен расширить молочно-товарный комплекс КРС до 1300 голов

Племенной завод "Литинский" в 2011 г. намерен расширить молочно-товарный комплекс КРС до 1300 голов. Об этом сообщила помощник председателя Винницкой ОГА И. Кравченко
Она отметила, что сейчас готовность нового объекта составляет 70%, а его общая стоимость составляет 57 млн. грн. Животноводческий комплекс рассчитан на 1300 коров. Как сообщалось ранее, племенной завод "Литинский" в 2010 г. построил молочно-товарный комплекс крупного рогатого скота на 980 голов.

Справка. ОАО "Племзавод "Литинский" основан в 1964 г. (с. Громадское, Литинский район, Винницкая область).

Завод занимается выращиванием племенного молодняка крупного рогатого скота и свиней; выращиванием зерновых, кормовых и масличных культур, сахарной свеклы; производством молока, мяса и другой продукции промышленного и сельскохозяйственного назначения; производством семян сортовых и гибридных сортов зерновых культур; производством мукомольной, крупяной и другой продукции, и ее реализацией. Основным рынком сбыта являются сельхозпредприятия Украины, которые закупают племенных животных для дальнейшего разведения.

Племзавод "Литинский" 2009 год завершил с 0,743 млн. грн. убытков против 2,647 млн. грн. прибыли в 2008 г. Чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) увеличился на 27,21%, или на 1,854 млн. грн. по сравнению с 2008 г. – до 8,7 млн. грн.

Около 99,946% акций ОАО "Племзавод "Литинский" владеет ООО "Логистический центр "Кондитер" (г. Киев).
03.02.2011 23:39:34

источник: УНИАН
Неверное имя пользователя или пароль

Вход