Украина: В Винницкой области построят 10 животноводческих комплексов

В Винницкой области 2011 года на средства инвесторов построят 10 современных животноводческих комплексов
Об этом сообщил на совещании по вопросам развития животноводства в области председатель облгосадминистрации Николай Джига. От руководителей районов он требует подыскать соответствующие площадки под реализацию этих проектов.

Николай Джига настаивает на развитии как семейных молочных ферм, так и крупно-товарных.

Удельный вес сельскохозяйственных предприятий в производстве молочного сырья планируют увеличить до 50%. Ведь качество собранного от населения молока, которое составляет 73% от общего объема заготовки, преимущественно не отвечает санитарным требованиям.

Поэтому курс, взятый областной властью, на модернизацию животноводческой отрасли определен одним из приоритетов экономического развития. "Этот год должен стать годом перестройки отрасли животноводства и мы должны привлекать новейшие технологии и оборудование и построить современные фермы", - сказал он.

Производимое на Винниччине молоко будут перерабатывать местные молокозаводы, рассчитывают в облгосадминистарции. А конечную продукцию потребители будут покупать на прилавках наших магазинов.
01.02.2011 00:24:30

источник: Пресс-служба Винницы
Неверное имя пользователя или пароль

Вход