Проверки качества,- Краткий обзор рынка молока

Проверки качества,- Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: ru.sputnik.kg
Татарстан определил лидеров по молочному животноводству.Атнинский район по итогам текущего года стал лидером в отрасли молочного животноводства Татарстана. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. Второе мест...
Татарстан определил лидеров по молочному животноводству.Атнинский район по итогам текущего года стал лидером в отрасли молочного животноводства Татарстана. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. Второе место занял Кукморский район, третье — Сабинский.

Районы оценивались по трем основным показателям — производство молока на 100 га сельскохозяйственных угодий, среднесуточный привес КРС и надой на одну корову. В пятерке передовых районов также Балтасинский и Мамадышский, сообщает "Татцентр".

Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль подвел итоги по исследованию сливочного масла.

Исследования проводились в аккредитованных государственных лабораториях:

37 брендов проверено по 46 показателям качества и безопасности.
6 товаров - качественные
14 - с замечаниями
17 товаров — в Черном списке Росконтроля.

Последний этап испытаний подтвердил выводы экспертов о распространенной фальсификации, в том числе с использованием ингредиентов, потенциально опасных для здоровья – говяжий и свиной жир. Недобросовестные производители довольно давно освоили данный вид фальсификации, но выявлять его эксперты научились совсем недавно, сообщает "Стерлеград".

А специалисты Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю совместно с представителем Национального союза производителей молока "Союзмолоко" 11 декабря произвели в краевой столице контрольную закупку сыра и молока для проведения лабораторных исследований, сообщает ИА AmurMedia.

По итогам контрольной закупки методом сплошной выборки были отобраны 43 образца сыра и 22 образца молока. Исследуемый материал направлен в испытательный лабораторный центр ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае", оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Там его проверят на наличие в составе жиров немолочного происхождения. В процессе и по итогам проверки будут соблюдены все необходимые административные процедуры.

В Саратовской области согласно оперативным данным министерства сельского хозяйства области на 10.12.2018 года в сельхозпредприятиях произведено 114,3 тысячи тонн молока, валовой надой молока за сутки составил 295 тонн, надой молока от коровы за сутки составляет 14,6 кг (+1,1 кг к 2017 году), пишет "Глас Народа".

12.12.2018 07:44:15

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль