По потреблению молока и молочных продуктов на душу населения Рязанская область занимает 5 место в Центральном федеральном округе

Среднестатистический житель региона в год потребляет 244 кг молока и молочных продуктов, что на 11 кг превышает средний уровень по ЦФО
Такие данные опубликованы на сайте ryazagro.ru. Как отмечается на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, рынок сырого молока и готовой молочной продукции в области стабилен.

В текущем году стабильны закупочные цены на сырое молоко. В январе-феврале 95,7% молока сельхозтоваропроизводители реализовали по цене свыше 20 руб./кг с НДС. Сохранению высокого уровня закупочных цен способствует качество реализуемого молока. За январь текущего года высшим сортом реализовано 87% молока (+2,7% к уровню 2014 года и вдвое больше, чем в январе 2013 года).
25.03.2015 08:41:52

источник: Рязанские ведомости
Неверное имя пользователя или пароль

Вход