Производство растет, импорт - тоже
Анализ текущей экономической ситуации в АПК.
Анализ текущей экономической ситуации в АПК.
Округ занимает второе место в стране по поголовью северных оленей.
Выжить с территории Московской области самое агрессивное и бесполезное растение борщевик намерены власти Московии. Губернатор Борис Громов распорядился уничтожить опасный сорняк до конца лета во всех районах Подмосковья.
8 июня в рамках визита в Читинскую область и Агинский Бурятский Автономный округ глава Минсельхоза России Алексей Гордеев проведет межрегиональное совещание по вопросам охотпользования в регионах Сибири и Дальнего Востока.
7-9 июня глава Минсельхоза России Алексей Гордеев совершит рабочую поездку в Читинскую область и Агинско Бурятский автономный округ.
6 июня состоялась встреча сопредседателей Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов.
В этом году производство птицы выросло на 16%.
В Татарстане решено принять республиканскую программу развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы.
Меньше месяца остается до официального открытия Дня российского поля, который в этом году будет проходить в Ростовской области. Организаторы выставки-демонстрации ожидают, что в ней примут участие около 350 экспонентов.
Животные научились следовать модным привычкам человека.
В преддверии Всемирного дня защиты детей 31 мая в Минсельхозе страны прошла встреча министра Алексея Гордоева с многодетными матерями, проживающими в сельской местности: 23 женщины из двадцати регионов России приехали поговорить о наболевших
Андрей Романов, министр сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области: регион наш перспективен для развития АПК.
Австралийские буренки, завезенные в Приморье в сентябре, успешно акклиматизировались и теперь дают высокие надои.
АПК "ОГО" потратит 1, 5 млрд руб. на модернизацию и реконструкцию производственных мощностей и такую же сумму - на приобретение новых мукомольных, хлебопекарных и птицеводческих предприятий, сообщил вчера представитель компании.
В Шатковском районе самыми активными получателями льготных кредитов в последнее время стали владельцы подворий из села Красный Бор.