Оперативные данные по животноводству на 29 апреля

На 29 апреля 2011 года производство молока за сутки в сельскохозяйственных организациях Иркутской области составило 323,19 т, реализовано 290,57 т молока, или 90 % от валового надоя
Суточный надой на 1 корову составил 11,5 кг, что на 1,0 кг выше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба Минсельхоза Иркутской области.

По оперативным данным в 15 муниципальных образованиях валовой суточный надой превышает уровень прошлого года. Наибольший прирост отмечается в сельхозорганизациях: Черемховского района - на 11,2 т, Зиминского района - на 3,2 т,  Усольского района - на 2,4 т.

Уменьшено производство молока по сравнению с 2010 годом в 13 муниципальных образованиях. При этом наибольшее снижение допущено в четырех районах: Куйтунском - на 5,7 т,  Осинском - на 3,2 т, Нукутском - на 1,6 т.

Наибольших успехов добиваются: в ЗАО «Большееланское» под руководством генерального директора Шадрина Виталия Михайловича, где надаивают ежедневно от 730 коров более 16,2 т молока, надой на 1 корову в сутки составляет 22,3 кг молока; в ОАО «Барки» под руководством директора Ветрова Владимира Васильевича, где ежедневно от 230 коров надаивают более 4,7 т молока, надой на 1 корову в этом хозяйстве составляет 20,5 кг в сутки; в ЗАО «Агрофирма Ангара» под руководством генерального директора Бондаренко Ирины Викторовны, где ежедневно от 335 коров надаивают свыше 6,6 т молока, надой на 1 корову в сутки составляет 19,8 кг; в СХ ОАО «Белореченское» под руководством генерального директора Франтенко Гавриила Степановича, где ежедневно от 5150 коров надаивают более 100,1 т молока, надой на 1 корову в этом хозяйстве составляет 19,5 кг в сутки; в ЗАО «Железнодорожник» под руководством генерального директора Лифантьева Виктора Михайловича, где ежедневно от 1150 коров надаивают 20,6 т молока, надой на 1 корову в этом хозяйстве составляет 18,0 кг в сутки.
03.05.2011 08:19:42

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход