О фальсификации сливочного масла

Не соответствие требованиям Технического регламента
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми сообщает, что при проведении в ходе плановой проверки в мае 2011 г. физико-химических исследований образцов продукции:

Масло сливочное «Крестьянское» высший сорт с массовой долей жира 72,5 % «Для щедрого стола», изготовитель ООО «Вятские Пищевые технологии», г. Киров;

Масло сладкосливочное несоленое «Традиционное» высший сорт с массовой долей жира 82,5 % «МилкоВо», изготовитель ОАО «Вязниковский молококомбинат», Владимирская область, г. Вязники;

Масло сливочное сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5 %, изготовитель ОАО «Аньковское», Ивановская область, с. Аньково;

Выявлено не соответствие образцов требованиям ГОСТ Р 52969-2008 «Масло сливочное. Технические условия» по жирно-кислотному составу.

Данные факты свидетельствуют о не соответствии требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию содержащихся на этикетках наименований продукции «Масло». Продукция содержит жиры немолочного происхождения, имеет признаки фальсификации, свидетельствующие об умышленном изменении свойств и качества продукции, информация о которых не заявлена в сопроводительных документах.

Продавцам выдано предписание о приостановлении реализации продукции, в адрес Управлений Роспотребнадзора по Кировской, Владимирской и Ивановской области направлены письма о фактах нарушений для принятия необходимых мер реагирования в отношении производителей фальсифицированной продукции, передает пресс-служба Роспотребнадзора по Республике Коми.
06.06.2011 22:35:56

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход