На ярмарках продолжают торговать молоком без холодильников

Купить по доступной цене, не рискуя отравиться
С наступлением лета на ярмарках выходного дня меняются условия торговли, особенно когда речь заходит о скоропортящихся продуктах.

Длинная очередь - главный показатель того, что желающих приобрести товар на ярмарке немало. Десятки человек стоят за сердобскими молочными продуктами, и никого не настораживает, что творог, масло, йогурт лежат не в холодильнике, а в корзинах. Напротив - индивидуальный предприниматель из Шемышейки торгует брынзой. Товар на суд покупателей расставлен на столе. Ничем не прикрыт. Холодильника тоже нет. «Она в любом случае не испортиться - соленость сохраняет качество. Она быстро не испортиться. Продукт есть продукт. Холодильник все равно нужен. Купим все, будем смотреть дальше», - сказал индивидуальный предприниматель Шемышейского района Виктор Матинян.

Вообще на ярмарках в холодильники товар прячут единицы. В основном те, кто торгует с передвижных фургонов.

Холодильник - это первое условие торговли летом. Его отсутствие предприниматели обычно объясняют быстрой раскупаемостью товара. В реальности последствия такой коммерции могут быть печальными, передает ГТРК "Пенза".
20.06.2011 23:30:16

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль