Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: klassniytur.ru
Управление Роспотребнадзора по Московской области по результатам проверок за производством, хранением и реализацией молока и молочной продукции в I полугодии 2017 г. выписало штрафов на сумму 5,8 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. От...
Управление Роспотребнадзора по Московской области по результатам проверок за производством, хранением и реализацией молока и молочной продукции в I полугодии 2017 г. выписало штрафов на сумму 5,8 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что за шесть месяцев 2017 г. выявлено шесть фактов поставки фальсифицированной молочной продукции в детские образовательные учреждения. Большинство фальсифицированной молочной продукции обнаружено в дошкольных учреждениях. Уточняется, что основная доля забракованной продукции относится к группе масло сливочное, на втором месте сыр, на третьем месте молоко цельное сгущенное. Из числа выявленной продукции четыре образца произведены в России, по одному - в Белоруссии и Новой Зеландии.

Напомним, борьба за качество молочной продукции остается актуальной проблемой отрасли.Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко отметил необходимость совершенствования санитарных норм для малых сыроварных предприятий.По мнению парламентария, ряд предприятий малого бизнеса, работающих в области продовольственных услуг, в настоящее время не всегда полностью соответствуют нормативным требованиям.


12.07.2017 08:30:27

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль