Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: socfit.info
Новосибирская область похвасталась достижениями в производстве молока.Производство молока по итогам 2017 года составит 570 тыс. тонн - плюс 6% к уровню 2016 года.Сельхозпроизводители региона с начала года реализовали более 500 тысяч тонн молока, что...
Новосибирская область похвасталась достижениями в производстве молока.Производство молока по итогам 2017 года составит 570 тыс. тонн - плюс 6% к уровню 2016 года.Сельхозпроизводители региона с начала года реализовали более 500 тысяч тонн молока, что превышает прошлогодний показатель на 8%. Такие показатели специалисты объясняют повышением поголовья и улучшением эффективности работы хозяйств. Как уточнил начальник отдела развития животноводства и племенных ресурсов Министерства сельского хозяйства области Денис Гамза, регион вышел на второе место в стране по количеству коров в хозяйствах,сообщает ТАСС.

Московская область тоже подводит итоги уходящего года.«Объем валового производства молока с начала года составил 529,4 тысяч тонн молока, что на 4,2 тысяч тонн выше уровня соответствующего периода прошлого года. Лидерами по производству и реализации молока стали такие подмосковные хозяйства как ООО "РусМолоко", ООО Племзавод "Барыбино" и ФГУП "Пойма", - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода региона также подчеркнул, что надой на 1 фуражную корову в области вырос на 75 кг и составляет на сегодняшний день 5 554 кг.,сообщает сайт Министерства сельского хозяйства региона.

За январь-ноябрь 2017 года в сельскохозяйственных организациях по всей России произведено 14,3 млн тонн молока (+3,7%, в 2016 г. – 13,7 млн тонн). Наибольший прирост производства молока обеспечили сельхозорганизации Белгородской, Свердловской, Воронежской, Калужской, Кировской областей и Республики Татарстан. Снижение производства молока допущено в Республиках Башкортостан и Карелия, Оренбургской и Тульской областях, а также Хабаровском крае. За 11 месяцев средний надой на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) увеличился на 6,2% до 5768 кг. Положительная динамика производства молока в сельскохозяйственных организациях – результат работы над совершенствованием продуктивных качеств молочного скота на предприятиях и реализации мероприятий по поддержке подотрасли,сообщает "Адвис.ру".

ООО "ТиЭйч Милк Индустри" (входит во вьетнамский концерн TH Group) получило статус резидента ОЭЗ "Калуга" и построит там молокоперерабатывающий завод, сообщило агентство регионального развития Калужской области.

Объем инвестиций в проект составит более 6,7 млрд руб. Предприятие будет возведено на Боровском участке ОЭЗ, сообщает "ФинМаркет".

Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации, заявил, что надписи на молочных продуктах, в производстве которых используется пальмовое масло, появятся уже в середине следующего года.«Маркировка будет занимать 30% от самой площади этикетки, где будет написано, что в молочном продукте содержатся растительные жиры, в том числе, пальмовое масло», – объяснил министр,передает "New Inform".

Производство сыра в России по итогам года вырастет примерно на 4% по сравнению с 2016 годом, до 620 тысяч тонн, следует из слов директора по развитию и маркетингу ГК "ПиР Продукт" Юрия Власенко,сообщает РИА Новости.
21.12.2017 09:25:25

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль