Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: afmedia.ru
С начала 2021 года валовое производство молока в Удмуртии достигло 509,2 тыс. тонн и выросло на 7,2%. В региональном минсельхозе также отчитались об увеличении реализации произведенной продукции на 8%. Сейчас среднесуточная молочная продуктивность до...
С начала 2021 года валовое производство молока в Удмуртии достигло 509,2 тыс. тонн и выросло на 7,2%.

В региональном минсельхозе также отчитались об увеличении реализации произведенной продукции на 8%. Сейчас среднесуточная молочная продуктивность дойного стада отмечается в районе 20,1 кг молока на одну корову, сообщает «Udm-info».

А в Приамурье скоро начнется строительство двух новых крупных ферм в Амурской области общей производительностью почти 20 тыс. тонн.

Одно предприятие с объемом инвестиций 1 млрд 165 млн рублей появится в селе Косицино Тамбовского района. Инвестиционный проект позволит увеличить производство молока в два раза. Современную ферму строит ООО "Амурский партизан". Новая молочная ферма увеличит производство молока на 4,2 тыс. тонн в год, сообщает «Milknews».

Еще один проект 1,8 млрд рублей реализуется на базе уже действующего агропредприятия "Луч". Современный животноводческий комплекс на 2,4 тыс. голов крупнорогатого скота обеспечит более 15 тыс. тонн молока в год. Отмечается, что это будет крупнейшее предприятие по производству молока в Приамурье.

Стоит отметить, что, по данным Центра изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA), дефицит молока для конечного потребления в Амурской области в 2020 году составил 55 тыс. тонн, сообщает DairyNews.ru.

По уровню дефицита сырого молока для конечного потребления Амурская область занимает 48 место в России. Напомним, что уровень потребления молока в регионе составляет 142,9 кг на душу населения.

В регионе также наблюдается дефицит сырого молока для промпотребления, в 2020 году дефицит составил 45,8 тыс тонн.

Из ТОП-25 субъектов по объему производства товарного молока в 2020 году в восьми наблюдалось снижение. Об этом свидетельствуют данные Союзмолоко. В этом году тенденция сохраняется: за первые полгода регионами с наибольшим сокращением производства товарного молока в сельхозорганизациях в 2021 г. стали Краснодарский край (-29,3%), Алтайский край (-19,4%), Ленинградская область (-10%), Красноярск (-9,6%), Смоленск (-7,9%), сообщает аналитические данные Milknews.
18.08.2021 06:54:04

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль