Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: akkor.ru
Производителей некачественной молочной продукции может ожидать уголовное наказание.Соответствующий законопроект подготовлен Роспотребнадзором и даже более того - согласован всеми инстанциями. Ведомство считает, что ужесточение наказания поможет добро...
Производителей некачественной молочной продукции может ожидать уголовное наказание.Соответствующий законопроект подготовлен Роспотребнадзором и даже более того - согласован всеми инстанциями. Ведомство считает, что ужесточение наказания поможет добросовестным производителям, но главное, защитит рынок от некачественных продуктов.

В России по итогам 4 месяцев 2017 года (январь – апрель) производство питьевого молока – основного цельномолочного продукта – остается выше объемов соответствующего периода 2016 года на 1,9% (произведено 1,84 млн т).

Запасы цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) на складах молокоперерабатывающих предприятий в конце 2016 года оказались выше прошлогодних на 16% и составляли 81,7 тыс. т. Короткие сроки хранения, сравнительно стабильный спрос и высокая оборачиваемость цельномолочной продукции не позволяют формировать высокие товарные запасы, а наблюдаемое на рынке увеличение потребления традиционной цельномолочной продукции населением способствовало сокращению товарных запасов в сравнении с прошлогодним уровнем (в среднем в течение 2016 года), сообщает DairyNews со ссылкой на Росстат.
28.06.2017 09:16:28

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль