Краткий обзор рынка молока

Краткий обзор рынка молока
1 / 1
фото: rungtas.us
В России усиленно пытаются преодолеть дефицит молока. Регионы наращивают объемы производства, региональные власти увеличивают субсидии и повышают инвестиционную привлекательность молочных ферм. Так , Минсельхоз Башкирии подвел итоги по продуктивност...
В России усиленно пытаются преодолеть дефицит молока. Регионы наращивают объемы производства, региональные власти увеличивают субсидии и повышают инвестиционную привлекательность молочных ферм.

Так , Минсельхоз Башкирии подвел итоги по продуктивности коров. Поголовье молочных коров в республике составляет 140 тысяч. Всего за 11 месяцев с начала года предприятия и фермерские хозяйства произвели 650,5 тысячи тонн товарного молока (на 0,6% больше прошлогоднего надоя).

В Свердловской области производство молока привело молочников в тройку лидеров в России. Как сообщает департамент информполитики губернатора со ссылкой на министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева, с начала года в регионе было произведено 606,6 тысяч тонн напитка, что на 6,1% больше показателя 2016 года. Ежемесячно прирост объемов молока в сельскохозяйственных организациях составлял более 5%. Это один из лучших показателей в России.

Также Свердловская область занимает 7 место по валовому среднесуточному надою молока. По словам министра, в текущем году впервые в истории Свердловской области среднесуточный надой молока на одну фуражную корову превысил рубеж 19 кг.

В Тюменской области реализуется программа по повышению квалификации специалистов. Обучение в «Школе фальсификата молока и кормов», которая открыта на базе НИЦ «Черкизово», прошли 40 специалистов из разных регионов России: представители научно-исследовательского центра рассказали им о методах фальсификата молочной продукции, в частности, сырого молока. Повышение культуры производства АПК – тема, которая традиционно является приоритетной для Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

Напомним, что в России начнет действовать электронная ветсертификация на молочную продукцию, которая , по мнению профильного ведомства, позволит обеспечить полный контроль за всеми этапами производства и повысить качество производимых продуктов.
13.12.2017 12:41:28

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль