Агрокомбинат Медынь пойдет с молотка

Московские власти выставляют на продажу агрокомбинат "Мосмедыньагропром", созданный при Лужкове
В этом году московские власти выставят на продажу агрокомбинат "Мосмедыньагропром", организованный при участии экс-мэра Лужкова в Калужской области. Об этом сообщила сегодня на встрече с журналистами заместитель столичного мэра Наталья Сергунина.

"В этом году мы выставляем /на торги/ Медынь, мы закончили формирование пакета акций, в общей сложности оценили его порядка в четыре с лишним миллиарда рублей",- сказала Сергунина. Она уточнила, что будут проданы и молокозавод, и молочная ферма - "полностью имущественный комплекс". "Проблема, по которой до сих пор не продавали, хотя комплекс не приносит никакой прибыли, решена. После завершения формирования имущественного комплекса мы его выставляем", - сказала Сергунина. Чиновник уточнила, что вопросы социальной составляющей агрокомплекса "урегулированы с Калужской областью", как и все вопросы, связанные с жильем - "все было урегулировано и передано безвозмездно Калужской области".

Комплекс "Мосмедыньагропром" был организован на базе предприятия "Медынская сельхозтехника" 3 октября 2000 года при непосредственном участии правительства Москвы в лице бывшего столичного мэра Юрия Лужкова. На территории поселка, в котором расположены свиноводческая и молочная фермы, мини-завод по переработке навоза, отстроены коттеджи. Рядом находится пасека экс-мэра. Основные виды деятельности хозяйства - производство и реализация молока, мяса, кормопроизводство и предоставление услуг по теплоснабжению поселка "Дубки" города Медынь от собственной газовой котельной. Ведущей товарной отраслью хозяйства является молочное животноводство. Там же работает завод "Школьное питание", который поставляет молочные продукты в учебные учреждения, в том числе Москвы, сообщает "Бизнесс-ТАСС".
09.10.2012 15:22:26

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход