Украина: кризис на потребление молочных продуктов не повлиял

В Украине продолжается снижение потребления соков, а на объемы производства молочных продуктов и детского питания кризис повлиял в меньшей степени. Об этом сообщили в компании «Тетра Пак», которая изготовляет упаковку для этих категорий продуктов
«Снижение объемов производства в большей степени коснулось категории соков, поскольку сок не является продуктом первой необходимости и люди сократили расходы на его приобретение», - говорит генеральный директор "Тетра Пак Украина"  Кестутис Слиузас.

По словам топ-менеджера, категории детское питание и молочные продукты оказались в меньшей степени подвержены кризису, и их потребление снизилось незначительно.

«На категорию детское питание кризис не повлиял в силу ограниченного предложения этой продукции в Украине, – поясняет Слиузас. - А молоко в нашей стране - это традиционный продукт, и спрос на него оставался стабильным, мы не увидели резких изменений в этой категории. Хотя были случаи, когда заводы-заказчики прекращали свою деятельность, и потерю заказов нужно было как-то компенсировать».

Он также отметил, что компания фиксировала увеличение спроса на упаковку больших форматов – 1,5-2 литра, продукт в которых экономичнее, чем в маленькой расфасовке.

В структуре спроса на продукцию «Тетра Пак» в мире около 40% приходится на молоко и молочные продукты, 40% - на соки и напитки и 20% - на прочие категории жидких продуктов (вино, томатная паста). В Украине около 70% продаж компании приходится на категорию соков и напитков.
04.10.2011 09:12:11

источник: Дело.юа
Неверное имя пользователя или пароль

Вход