Ученые разработали молочный продукт для сибиряков

В Центре питательных смесей создали кисломолочный продукт обогащенный йодом, кальцием, селеном, цинком, медью, которые являются наиболее дефицитными для жителей Омского Прииртышья
Чтобы создать бифидин, а главное, получить разрешение на его производство сотрудникам Центра питательных смесей потребовался не один год.

Инновационный продукт, созданный специально для сибиряков - именно так называют его разработчики. Новый продукт рекомендован не только детям, но и взрослым. В продаже бифидин появится с января. Пока его поставляют только в стационары.

Производители утверждают, это не последняя новинка. В ближайшем времени в Центре питательных смесей намерены приступить к производству нескольких уникальных кисломолочных продуктов, аналогов которым в России нет.
17.10.2011 13:30:30

источник: ГТРК Омск
Неверное имя пользователя или пароль

Вход