Стала известна причиной массового отравления рабочих «АвтоВАЗа»

Причиной отравления в Самарской области рабочих завода стала сметана, сообщает Сусанин.удм.ру
Роспотребнадзор назвал продукты, которые стали причиной заражения дизентерией и кишечной инфекцией полутора сотен рабочих самарского автогиганта.

Напомним, что с 10 по 12 августа 2011 года в медучреждения с признаками отравления обратились около 80 сотрудников Волжского автозавода. В последующие дни число пострадавших увеличилось до 123 человек.

При проверке Роспотребнадзор исследовал продукты, поставленные на завод фирмами «Формула вкуса» и «Димитровградмолоко». Эпидемиологическое исследование выявило, что мясные полуфабрикаты, гуляш и куриные окорочка тольяттинской «Формулы вкуса», а так же димитровградская сметана не соответствовали санитарным требованиям.

Наиболее вероятной причиной инфицирования сотрудник «АвтоВАЗа» врачи называют сметану, которую в заводских столовых использовали в порционном виде и для заправки салатов.

Роспотребнадзор совместно с димитровградской прокуратурой провел проверку местного молокозавода. В ходе нее был выявлен ряд нарушений в процессе производства сметаны.
13.09.2011 09:45:46

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль

Вход