Производители молока в Израиле обратились в суд

Нам конкуренция ни к чему
Ассоциация молочного животноводства Израиля 27 июля подала в БАГАЦ (Высший суд справедливости) апелляцию против главы правительства, министра финансов, министра промышленности и торговли и министра сельского хозяйства.

Авторы апелляции выступают против программы правительства по снижению цен на молоко и на молочные продукты для потребителей. Точнее, особенно не устраивает фермеров предусмотренное программой открытие рынка молочных товаров Израиля для импорта. Они утверждают, что открытие рынка противоречит Закону о производстве молока, принятому 3 месяца назад.

Такую меру, как открытие рынка для импорта, рекомендовала, в числе прочего, комиссия Кедми по поиску путей снижения цен на молоко и молочные продукты.
27.07.2011 21:55:06

источник: Израильские новости
Неверное имя пользователя или пароль

Вход