Медики не советуют покупать кисломолочные продукты

Не секрет, что кисломолочные продукты перевариваются намного легче, чем молоко, и населяют наш организм полезной микрофлорой. Поэтому врачи в один голос рекомендуют регулярно употреблять кефир и йогурты, сообщает Багнет.орг
Даже для детей на первом году жизни вводится кисломолочный прикорм. Состав кисломолочных продуктов очень отличается от молока, меняется даже сама молекула белка: в кислом молоке она мельче, поэтому и переваривается легче, и реже вызывает аллергию.

Невзирая на большой выбор кисломолочных продуктов в супермаркетах, врач диетолог-эндокринолог Киевского городского центра здоровья Наталия Самойленко советует делать йогурты и другие продукты самостоятельно с помощью бактериальных заквасок – особенно если они предназначаются для маленьких детей.

Также лучше обращать внимание на несладкие кисломолочные продукты. По словам Наталии Самойленко, невозможно сохранить полезные бактерии при наличии сахара, ароматизаторов, красителей в продукте. А чтобы кусочки фруктов сохранились в йогурте, там обязательно должен быть какой-то консервант.
19.09.2011 05:35:05

источник: Агрору.ком
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль