Израильская полиция арестовала козу, захватившую форпост

Полиция израильского округа Шай в воскресенье арестовала четырех подростков и козу, проникших на территорию поселения Рамат Мигрон, объявленного закрытой военной зоной
Подростки пытались по новой заселить форпост. Однако прибывшая полиция обнаружила еще одного обитателя – козу по кличке Геула.

Трое из задержанных подростков оказались несовершеннолетними. Позднее, двое из них были выпущены на ограничивающих условиях. Еще двое позже были доставлены в суд. И только один несостоявшийся обитатель поселения остался в полицейском участке Биньямин – коза Геула.

Сотрудники полиции отказались освобождать козу из-под стражи, пока подростки не подпишут документ, обязывающий их держать животное подальше от форпоста. Но, в конце концов, Геулу освободили без каких-либо ограничивающих условий.

"Сначала полиция требовала, чтобы козу освободили под залог, но потом передумали и попросили нас подписать обязательство, что мы больше не приведем козу обратно на форпост", - рассказал ИА Ynet 17-летний владелец Геулы.

"Мы даже не получили копию документа, который мы подписали, что просто говорит о том, что даже полиция поняла, насколько все это смешно. Они хотели, чтобы кто-то 18-летний подписал документ, а мне только 17, вот почему коза оставалась задержанной в течение многих часов, после того как мы уже были освобождены", - сказал он.

Подросток заявил, что инцидент был попыткой подорвать сельскохозяйственное предприятие "молодежи с холмов", как называют молодых жителей еврейских поселений.

"В местах, где нет холодильника, коза, которая дает молоко, является важнейшим имуществом", - добавил хозяин козы.

Полиция округа Шай заявила, что "четверо подростков были задержаны за нарушение закрытой военной зоны. У одного из подростков оказалась коза, так что офицеры решили забрать ее с собой, чтобы она не оставалась без хозяина".

В полиции подчеркнули, что коза не была арестована или задержана, а просто приведена в участок, как собственность одного из задержанных.
07.11.2011 07:17:00

источник: Медия Интернэшнл груп
Неверное имя пользователя или пароль

Вход