Ортофосфорная кислота

Ортофосфорная кислота
1 / 1
83 ₽
за Килограмм
Москва
Описание
Используется при пайке в качестве флюса (по окисленной меди, по чёрному металлу, по нержавеющей с...
Читать далее
тали), для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию. Также применяется в составе фреонов, в промышленных морозильных установках как связующее вещество.

Авиационная промышленность

В авиационной промышленности ортофосфорная кислота используется в составе гидрожидкости НГЖ-5У и её иностранных аналогов[источник не указан 359 дней].

Пищевая промышленность

Ортофосфорная кислота зарегистрирована в качестве пищевой добавки E338. Применяется как регулятор кислотности в газированных напитках, например в Кока-Коле. По вкусу подслащённые слабые водные растворы ортофосфорной кислоты напоминают крыжовник.

Сельское хозяйство

В звероводстве (в частности, при выращивании норок) используют выпойку раствором ортофосфорной кислоты для профилактики повышенного рН желудка и мочекаменной болезни.

Также её применяют в гидропонных системах для регулировки уровня pH питательного раствора.

Стоматология

Ортофосфорная кислота применяется для протравливания (снятия смазанного слоя) эмали и дентина перед пломбированием зубов. При применении адгезивных материалов 2-го и 3-го поколений требуется протравливание эмали зуба кислотой с последующим промыванием и просушиванием. Кроме дополнительных временных затрат на проведение, данные этапы несут в себе опасность возникновения различных ошибок и осложнений.

При нанесении ортофосфорной кислоты сложно проконтролировать степень и глубину деминерализации дентина и эмали. Это приводит к тому, что нанесённый адгезив не полностью (не по всей глубине) заполняет открытые дентинные канальцы, а это в свою очередь не обеспечивает образование полноценного гибридного слоя.

Кроме того, не всегда удаётся полностью удалить ортофосфорную кислоту после её нанесения на дентин. Это зависит от того, каким способом сгущена фосфорная кислота. Остатки ортофосфорной кислоты ухудшают прочность связывания, а также приводят к образованию так называемой кислотной мины.

С появлением адгезивных материалов 4-го и 5-го поколений стали использовать технику тотального протравливания (дентин эмаль). В адгезивных системах 6-го и 7-го поколений отдельный этап протравливания кислотой отсутствует, так как адгезивы являются самопротравливающимися. Однако некоторые производители всё же рекомендуют для усиления адгезии кратковременно протравливать эмаль даже при использовании самопротравливающих адгезивов.
просмотры: 320
83 ₽
за Килограмм
Москва
Результаты проверки
телефон подтвержден

Прочие добавки

Аскорбиновая кислота Е300
Аскорбиновая кислота Е300, витамин С


Аскорбиновая кислота Е300 или витамин С, является одним из основных веществ в человеческом рационе необходимое для нормального функционирования соединительной и костной ткани.
Аскорбиновая кислота применяется в пищевой промышленности для производства кондитерских изделий, желе, мармелада, джемов, фруктовых, овощных, грибных консервов, макаронных изделий, напитков алкогольных, ликеров, вин, пива, напитков безалкогольных, соков, нектаров, лимонада, молочных продуктов, сгущенки, мясных изделий, сосисок, сарделек, полуфабрикатов, рыбных продуктов, хлебобулочных изделий, а также кормовой промышленности, косметической промышленности, фармакопейной промышленности, химической промышленности.
Используется в качестве регулятора кислотности, антиоксиданта, консерванта, разрыхлителя, стабилизатора окраски.


Орион продукт ООО

Телефон: ,
Факс:
432
Килограмм
Олеиновая кислота очень популярна, т.к. является компонентом почти всех растительных масел и животных жиров. В соответствии с ГОСТ или ТУ производитель изготавливает олеиновую кислоту двух марок: В и Б-115. Она на активно используется в фармацевтике, бьюти- индустрии, в химической и пищевой промышленности.
240
Килограмм
Продается Янтарная кислота SUCCINIC ACID (бутандиóвая кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота) двухосновная предельная карбоновая кислота. Бесцветные кристаллы, растворимые в воде и спирте. Содержится в небольших количествах во многих растениях, янтаре. Стимулирует рост и повышает урожай растений, ускоряет развитие кукурузы. В промышленности янтарную кислоту получают главным образом гидрированием малеинового ангидрида.
Янтарная кислота представляет из себя белые кристаллы, обладающие слабокислым и слегка солоновато-горьким привкусом. В пищевой промышленности используется в качестве подкислителя, известна также как пищевая добавка E363
Находит применение в аналитической химии, а также в химическом синтезе для получения пластмасс, смол и лекарственных препаратов
Производитель и страна происхождения: ТТС LTD.Китай
Упаковка: Мешки из трехслойной крафт-бумаги массой нетто 25 кг
305
Килограмм
ООО quot;Мультисервисquot; продает молочную кислоту 80% , пищевая добавка Е270 (Китай) со склада в Санкт-Петербурге.
Свойства - регулятор pH; консервант; подкислитель; улучшение вкуса, запаха, структуры продуктов; антимикробное действие; предотвращение развития болезней, вызываемых бактериями.
Является консервантом и обладает антисептическим действием, обеспечивая сохранность продуктов путём прекращения развития болезнетворных бактерий .Препятствует процессам брожения. Применяется в производстве безалкогольных напитков и некоторых сортов пива, кондитерских изделий. В фармацевтической промышленности используется для получения лекарственных средств, обладающих антисептическим действием.

Область применения: мясоперерабатывающая , рыбная, молокоперерабатывающая, масложировая и другие отрасли пищевой промышленности, производство консервов. Молочная кислота находит применение в сельском хозяйстве для приготовления и консервирования кормов; в ветеринарии как препарат, обладающий антисептиче... подробнее
180
Килограмм
Лимонная кислота производства Weifang Ensign Industry Co.,Ltd (Китай). Упаковка - мешки 25 кг.
142
Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль