Линия производства подового хлеба

Описание
У производственных линий, предназначенных для производства свободно посаженного хлеба, хлеб садят...
Читать далее
прямо на ленту печи.
В частности, в случае выпечки тёмных видов теста (ржаных, ржано-пшеничных) уместно использовать либо наши печи с оформлением для температур выпечки 330 C 340 C на входе в печь, либо наши высокотемпературные обжарочные печи с гранитной лентой.
В дежевой системе тесто замешивается классическим способом в деже; далее, оно может проходить через конвейеры созревания, из них в загрузочную воронку тестоделителя, а из него оно, далее, перемещается на формовочную линию. В зависимости от типа использованного теста (в частности, без заквасок) можно размышлять об эффективном использовании данной непрерывной производственной линии при объёмах продукции более 300 кг/час.

У тёмных видов теста, смешанных с пшеницей или чисто ржаных (с использованием заквасок), для производства теста можно использовать т.н. трёх- и более ступенчатое ведение заквасок. Речь идёт о непрерывном приготовлении теста без использования дежей или о технологии с дежевым центром замеса, с конвейерами созревания и классическим тестоделителем. Данная технология является более универсальной и её можно использовать также для производства других типов теста. Данные производственные линии являются эффективными при объёмах продукции, превышающих 1000 кг/час, с минимальной ежедневной загруженностью 810 час.
Комплектная линия стандартно состоит из нижеследующего оборудования:
мучное хозяйство,
центр замеса с дозировкой муки, воды и ингредиентов,
тестоделитель,
формовочное оборудование для отдельных тестовых заготовок и их последующая укладка в лукошки непрерывно работающей расстойной камеры; после прохождения через расстойную камеру они опрокидываются из лукошек на конвейерную ленту хлебопекарной печи,
хлебопекарная ленточная печь, в случае необходимости дополненная обжарочной печью.
Линию можно, далее, дополнительно оснастить увлажнением сырого хлеба на входе в печь и увлажнением испеченного хлеба на выходе из печи.

Испеченный хлеб можно вручную загружать на тележки, в которых он перевозится в отгрузочный цех. Вместо тележек можно использовать автоматические конвейеры с охладительными системами, подключенные к выходу из печи. В случае необходимости, за автоматическими охладительными конвейерами в линию может быть включена полуавтоматическая или автоматическая хлеборезка с последующей упаковкой хлеба.
просмотры: 1064
Результаты проверки
телефон подтвержден
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль