Линия производства экструдированных кормов

Описание
Предлагается организация производства экструдированных кормов для кормления с/х животных. Рассмот...
Читать далее
рим их преимущества перед обычными кормами.

Рост цен на продукцию животноводства, птицеводства и рыбоводства приводит к росту потребности в качественных кормах и росту прибыльности их производства. Растет спрос на экструдированные корма для свиней, птицы и молочных телят. Эти корма незаменимы при откорме свиней, лошадей, КРС, кроликов, кур, пушных зверей и т. д. Очень продуктивно применение их и для получения повышенных удоев. В результате использования экструдированных кормов повышаются их усвоение на 10-40%, увеличиваются надои молока на 20-40%, на 20-25% - яйценоскость птицы и размер яиц и среднесуточные привесы - на 15-30%. При этом потребление корма уменьшается на 8-12% и снижается гибель животных от желудочно-кишечных заболеваний в 1,5-2 раза. Экструдирование позволяет на 30-40% уменьшить расход зерна. Экономия еще более повышается, если перед экструзией в зерно добавлять лузгу, мучку от переработки зерна в крупу, измельченные солому и камыш.

Выпуск экструдированных кормов. Во всех странах с развитым сельским хозяйством производство высокопитательных и легкоусвояемых зерновых кормов с помощью экструзионных технологий уже давно стало традиционным и обыденным делом. При такой уникальной обработке практически удваивается питательная ценность зерна. Использование экструдеров в кормопроизводстве дает возможность хозяйствам увеличить ежедневный привес скота и повысить ежедневные надои молока. При этом за счет полного обеззараживания корма заболеваемость животных сводится к минимуму.

В процессе приготовления корма зерно подвергается кратковременному, но очень интенсивному механическому и баротермическому воздействию за счет высокой температуры °С,

давления 50 атм и сдвиговых усилий в винтовых рабочих органах экструдера, в результате чего происходят структурно-механические и химические изменения исходного сырья. За счет резкого падения давления при выходе разогретой зерновой массы происходит «взрыв» (увеличение в объеме) продукта, что делает его более доступным для воздействия ферментов желудка животных, а также повышает усваиваемость до 90%. В процессе экструдирования крахмал распадается на простые сахара, вредная микрофлора обеззараживается, а витамины и аминокислоты, содержащиеся в злаках, благодаря кратковременности процесса сохраняются практически полностью.

Кроме того, на процесс экструдирования практически не влияют такие факторы, как влажность перерабатываемого продукта и засоренность семенами других культур. Даже обработка влажного залежалого зерна, уже имеющего запах аммиака, превращает продукт в прекрасный корм.

Солома зерновых культур, особенно пшеницы и ржи, в необработанном виде плохо поедается животными, имеет низкую переваримость и питательность. Если же использовать в рационах дойных коров экструдированную рожь и экструдированную солому в соотношении 70 и 30% по массе, то можно реализовать следующие возможности:

- получить дополнительную прибыль от реализации молока;

- решить проблему Сахаров в рационе животных без дополнительных добавок;

- в зависимости от продуктивности от 80 до 100% заменить зерносмесь в рационе на экструдированный корм, состоящий из соломы и зерна ржи в соотношении 30:70, что имеет особое экономическое значение для сельхозпредприятий, занимающихся в основном выращиванием ржи;

- превратить малопитательный корм (солому) в более удобоваримую форму с дополнительным расщеплением клетчатки до Сахаров и дополнительным освобождением энергии;

- решить проблему токсичности кормов.

При экструдировании зерна и зерноотходов половина работы желудка животного выполняется экструдером и поэтому энергия корма целиком идет на строительство организма животного. Экструдеры можно использовать для получения высокопитательных кормов из различных зерновых (пшеницы, ржи, ячменя, овса, кукурузы), бобовых культур (гороха, сои и др.), зерносмесей, овощной мелочи, биологических и зерноотходов. Возможна переработка залежалого и некондиционного зерна, опилок, соломы, помета.

Хвою, как и другое растительное сырье, можно перерабатывать на экструдере в смеси с зерном. Для этого необходимо измельчить хвою, смешать ее с зерном и полученную смесь подавать в экструдер. При этом витамины и биологически активные вещества в хвое сохраняются в максимальном количестве. Экструдеры могут также применяться для гранулирования травяной муки, шрота, отходов крупяного производства и других аналогичных продуктов. Для реализации данного процесса используются зерновые экструдеры.
просмотры: 773
Похожие товары лучших продавцов

Прочее зерноперерабатывающее оборудование

Коммерческое предложение по комбикормовым мини-заводам серии ПРОК
1. Дробилка с пневматическим забором зерна:
- Мощность , производительность (по пшенице): 1-2-3-4-5 т/час
- Регулировка помола сменные сита, в комплекте 3шт. диаметр ячеек 4, 5, 6мм.
2. Смеситель: 1-2-3 тонны
3. Весы электр.
4. Гранулятор ZLSP-230: кг/ч (15 кВт)
Гранулятор ZLSP-260: кг/ч (15 кВт)
Гранулятор ZLSP-300: кг/ч (22 кВт)
177 787
Штука
изготовим крупоцеха, крупорушки, линии по переработке гречихи по заказу. Использование особенностей помещения заказчика при проектировании.Паровой комплекс, работающий на лузге.
Автоматическая линия CHENGXIANG для фасовки сыпучих и трудно сыпучих продуктов в банки от 50-800мл CX-GP

2018 года выпуска
Приезжайте на осмотр, подключим и покажем
Демонтаж и погрузку берём на себя
Цену указали за безналичный расчет без НДС
Можно посмотреть удаленно по видео WhatsApp
Документация есть

Описание:

Детали продуктов

Тара: ml ( grams )

Диаметр горловины: 58 mm (настраивается)

Высота: mm Ширина: 60-90 mm (настраивается)

Сыпучий продукт в круглых баночках

CX-GP Стол автоматической подачи банки

Эта машина для подачи банки, простая операция является одним из незаменимых звеньев.

CX-GF J Автоматическая машина засыпки продукта

Управление компьютером, точная, удобная деятельность установленной емкости.

Скорость двигателя может быть переменная.

Производство автоматического количественного контроля.

CX-TS Автомат подачи крышки

Должна быть соединена с машиной завалки порошка.

CX-TS Шнековый конвейер

Предназначен для забора порошка

CX-FKJ Автоматическая индукционная ... подробнее
3 120 000
Штука
Продаю линию производства комбикормов (4 тонны\день)

Состояние - хорошее!

Документация есть!

Год выпуска - 2015 год!

Продемонстрирую в работе!

Не хотите тратить время и деньги на дорогу, для осмотра? Покажу удалённо по видеосвязи всё, что вам нужно - Звоните прямо сейчас, согласуем время показа!

Форма оплаты - безналичный расчет без НДС!

Комплектация:

Дробилка ДКР-1.5
Смеситель ССК-2,3 ш
Весовое устройство ВТ
Транспортер шнековый ТШ-150/1У-6
Гранулятор ДГ-0,8 Н mini (без матрицы)
Матр.ZLSP300B
Конвейер ленточный КЛ-С200/2-8
Система охлаждения СО-2
Клапан КДР-9Э
Бункер готовой продукции БГП-3,5
Транспортер шнековый ТШ-200/1-6
Смеситель СВГ-2
Пульт ПУ-4Ф
Комплект соединительных элементов
Пульт ПУ тип 1.3
Бункер БП-1
Задвижка ТЗР-300

Технические характеристики:

Дробилка ДКР-1.5

Мощность 11 кВт
Производительность 0,9-1,2 т/ч
Диаметр ротора 521 мм
Кол-во молотков, шт 16 шт
Смеситель ССК-2,3 ш

Рабочий объем, м3 1,9
Вместимость, кг 860
Мощность, кВт 2,45
Частота вращения ротора... подробнее
780 000
Штука
КОМПЛЕКС ОСНАЩЁН ВСЕМИ ОЧИСТИТЕЛЬНЫМИ МАШИНАМИ И МОЖЕТ ОЧИЩАТЬ ВСЕ БОБОВЫЕ И МАСЛЕНИЧНЫЕ КУЛЬТУРЫ. ЭТОТ КОМПЛЕКС СПРОЕКТИРОВАН ДЛЯ ЧЕЧЕВИЦЫ, ГОРОХА.
КОМПЛЕСК СОСТОИТ ИЗ ОЧИСТКИ, КАЛИБРОВКИ, ШЕЛУШЕНИЯ, РАСКОЛА, РАЗДЕЛЕНИЕ ПО ЦВЕТУ, ПОЛИРОВКА И ФАСОВКА 25-50КГ
На серийном прессе ZLSP-300 можно использовать материалы биомассы, отходы лесоводства и сельского хозяйства, таких как сыпучий комбикорм, опилки, щепа, солома, рисовая шелуха и т.д. Агрегат уплотняет и формирует массу в цилиндрическую гранулу.

В серийном прессе ZLSP используется электрический или дизельный двигатель. Сырье роликами выдавливается через матрицу, сила давления на продукт регулируется специальными болтами. Длину гранулы можно выставлять, регулируя положение резака.

Технические характеристики:

Гранулятор ZLSP-120B:

Производительность 50-100 кг/ч

Двигатель 3 кВт, Размеры (мм): длина 760, ширина 320, высота 760

Гранулятор ZLSP-150B:

Производительность кг/ч

Двигатель 5 кВт, Размеры (мм): длина 790, ширина 370, высота 790,

Гранулятор ZLSP-200B:

Производительность кг/ч

Двигатель 7, 5 кВт, Размеры (мм): длина 1000, ширина 450, высота 980,

Гранулятор ZLSP-230:

Производительность кг/ч

Двигатель 11 кВт, Размеры (мм): длина 1120, ширина 520, высота 1020

Гранулятор ZLSP... подробнее
67 877
Штука
Линия производства комбикормов (4 тонны\день)

2015 года выпуска
Приезжайте на осмотр, подключим и покажем
Цену указали за безналичный расчет без НДС
Можно посмотреть удаленно по видео WhatsApp
Документация есть

Описание:

Дробилка ДКР-1.5

Пневматические молотковые решетные зернодробилки - это высокотехнологичное оборудование с точной калибровкой помола, способное осуществить дробление грубого зерна или высокоабразивного сырья до самых мелких фракций.

Смеситель ССК-2,3 ш

Специальная модификация шнекового смесителя кормов ССК 2,3 позволяет нажатием всего одной кнопки запустить механизм подачи компонентов в смеситель, для дальнейшего смешивания комбикорма. Предназначен для получения однородной смеси из измельчённых компонентов комбикорма и БМВД.

Весовое устройство ВТ

Промышленные механические весы ВТ надежные и простые в эксплуатации измерительные приборы, которые выпускаются в Российской Федерации. С помощью весов ВТ можно взвешивать различные грузы, имеющие большую массу. Промыш... подробнее
780 000
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль