Клевер луговой

120 ₽
за Килограмм
Перевоз
Описание
Реализуем оптом семена клевера лугового РС1 . Все показатели в ГОСТе.

Другое название клевера красного лугового — Trifolium prense. Растение представляет собой стержнекорневой многолетник. Он достигает высоты 65 см в естественных условиях. При культурном выращивании клевер вырастает до 100 см.Культивированное растение может быть позднеспелым и одноукосным или раннеспелым и двуукосным. Красный клевер хорошо едят животные в составе сена и на пастбище. Если происходит слишком интенсивное стравливание, то растение из травостоя выпадает. При возделывании урожай клевера составляет 6 тонн с одного гектара. Растение относится к ценным кормовым травам. Около 3 кг протеина можно получить из 100 кг зеленой массы. Если происходит тщательный дренаж, то клевер выдерживает уплотнение и затопление почвы. Трава является устойчивой к засухам, зимостойкой. Клевер не боится ветреные и малоснежные зимы. Холодную весну он также хорошо переносит. Если делается раннее скашивание, то он дает два укоса. Выпаса красный клевер не переносит. До фазы цветения растение активно поедают лошади, а также коровы и прочий рогатый скот. Когда начинается период плодоношения, трава грубеет. В таком виде животные плохо воспринимают клевер. Овцы предпочитают листики клевера. Эта трава служит отличным кормом для пятнистых и северных оленей. Поэтому оленеводы очень ценят клевер. В период цветения он богат протеином (свыше 16%). В нем есть также достаточное количество клетчатки. Листики и цветки содержат довольно много витаминов. Особенно выделяется витамин С. Он рекомендован в качестве культурного растения для районов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Клевер красный – отличный медонос.
Читать далее
№ 2388322
· 1405 просмотров
120 ₽
за Килограмм

Могут подойти вам

Семена, посевной материал

ПРОДАМ СЕМЕНА КЛЕВЕРА ЛЮЦЕРНЫ ТИМОФЕЕВКИ КОСТРА ПЕЛЮШКИ КОЗЛЯТНИКА ДОННИКА ОВСЯНИЦЫ РАЙГРАСА К.БОБЫ ЭСПАРЦЕТА ФАЦЕЛИИ СИНЯКА ЛЮПИНА ЛЯДВЕНЦА ЕЖИ ПРОСО СУДАНКИ ГОРЧИЦЫ ГРЕЧИХИ ГОРОХА ВИКИ ОВСА ПШЕНИЦЫ ЯЧМЕНЯ ИТД А ТАК ЖЕ ГАЗОННАЯ ТРАВА И ПАСТБЕЩНЫЕ ТРАВОСМЕСИ ВСЕ СЕМЕНА СЕРТИФИЦИРОВАННЫ ЦЕНЫ НИЖЕ РЫНОЧНЫХ ДЕЛАЕМ ДОСТАВКУ ПО РОССИИ
Клевер белый ползучий, отличный неприхотливый газон и медонос.
Работаем как с магазинами так и с частными лицами по оптовым ценам, обговариваем фасовку и доставку.
Предлагаем семена трав: горчица (белая), люцерна, фацелия, клевер белый - красный, эспарцет, вика, тимофеевка, костер, овсяница, райграс, рожь, редька (масличная), газонные смеси, донник.
По всей России звоните!!!
1 350
Килограмм
Неверное имя пользователя или пароль

Вход