Автоматическое наполнение ёмкости водой «ОГО-Родник-AH1 220 ЭПШВ»

Автоматическое наполнение ёмкости водой «ОГО-Родник-AH1 220 ЭПШВ»
1 / 3
3 500 ₽
за Штуку
Пермь
Описание
Устройство наполнения емкости водой из водопровода. Предлагается для емкостей из которых производ...
Читать далее
ится полив растений или для других нужд в личном хозяйстве. ОГО-Родник-АН1 220 ЭПШВ с питанием от сети 220 вольт.
В комплект входит:

1.Поплавковый датчик уровня 2шт.
2.Блок управления.
3.Кабель датчика с разъёмом 2шт.
4.Блок питания ACD 220В gt; +12В.
5.Электрически привод шарового
вентиля (ЭПШВ).
6.Инструкция по эксплуатации.

Блок питания АС-DC 220-12В-1А. ЭПШВ- питается от напряжения 12в. Подключается к блоку управления разъёмом. Устанавливается на шаровые вентиля с ручкой лепесток, размером от 1 до дюйма. Кронштейном 14 (рис.1) крепится к трубе или вентилю. Винтами на рычаге 15 регулируется захват ручки вентиля. Потянув кольцо 16 вниз можно открыть или закрыть вентиль вручную. На рис.2 пример крепления привода.
Длинна кабеля верхнего датчика 2,5 м. Длинна кабеля нижнего датчика 1,5 м. Длинна кабеля ЭПШВ 2,0 м. 12.
Габаритные размеры блока управления 82х57х33мм. На блоке управления расположен - индикатор работы блока 11, разъём подключения блока питания 6, разъём подключения нижнего датчика 7, разъём подключения верхнего датчика 8, кнопка закрытия вентиля 9, кнопка открытия вентиля 10. У блока есть выносные кронштейны для монтажа. Кабель ЭПШВ с разъёмом 12 выходит из корпуса рядом с кронштейном.



В устройстве есть два датчика уровня воды - верхний вд и нижний нд, смотрите на рис.3 . Если бак пустой поплавки на датчиках опущены. Соответствующие сигналы с датчиков поступают в блок управления 2, который включает привод, открывает вентиль 5, и осуществляется подача воды в бак. Когда бак наполнится водой, с датчиков придут соответствующие сигналы в блок управления. Блок управления выключит привод и закроет вентиль, подача воды прекратится. Подача воды возобновится только когда бак опустеет. При необходимости можно включит и выключить подачу воды кнопками 9 и 10
Такой принцип наполнения бака имеет ряд преимуществ перед пополнением бака посредством поплавкового клапана (принцип работы клапана унитаза). Полив будет осуществляется тёплой водой, что не возможно при пополнении бака водой поплавковым клапаном. При пополнении бака через поплавковый клапан холодная вода опускается вниз бака и сразу поступает в систему полива. Так как поплавковый клапан пополняет бак водой по мере её убывания. Принцип пополнение бака водой способствует цветению воды в баке, потому что не происходит полной замены воды, происходит смешивание старой воды с новой, что позволяет размножатся в воде различным организмам.
Размещено: 29.11.2023
просмотры: 796
3 500 ₽
за Штуку
Результаты проверки
телефон подтвержден

Системы орошения

Автоматический капельный полив АКП ОГО-Родник позволяет организовать полив в теплице без вашего присутствия (в дождь полива не будет, а в жару полив будет чаще, при холодной погоде реже). АКП ОГО-Родник не требует сложных настроек и прост в установке.
Преимущество использования системы АКП ОГО-родник:
Первое - ограниченное количество воды будет использовано эффективно особенно при продолжительном отсутствии вас на даче.
Второе и главное отличие системы с измерителем влажности почвы от систем, построенных на таймерах. ОГО-Родник учитывает; осадки при открытом грунте, температурный режим в теплицах, при высоких и низких температурах влага из почвы испаряется по разному, потребление воды растениями отличается при росте и плодоношении.
Датчик влажности отследит и не будет перелива или засухи, когда нужно польёт, таймеру это не по силам, да и перелив ведёт к вымыванию удобрений и микроэлементов из почвы, позволяет развиваться сорнякам и болезням.
Автоматический капельный полив устанавли... подробнее
4 100
Штука
Изделие ОГО-Родник-AH3-ИД-ЭПШВ-Н. Автомат наполнения ёмкости водой. Автомат управляет блоком реле насоса и электрическим приводом шарового вентиля (ЭПШВ), анализирует датчики уровня. Несколько изделий ОГО-Родник-АН3-ЭПШВ-Н позволяют наполнять емкости, еврокубы водой от одной скважины, насосом. ОГО-Родник-АН3-ИД-ЭПШВ-Н с питанием от сети 220 вольт.
В комплекте: Индукционный датчик уровня -2шт. Блок управления. Электрический привод шарового вен тиля(ЭПШВ). Блок питания ACD 220В gt; +12В. Блок реле насоса. Инструкция по эксплуатации.
В устройстве есть два датчика уровня воды - верхний вд-1, нижний нд-1, смотрите на рисунок. Если бак пустой соответствующие сигналы с датчиков поступают в блок управления 2, который включает насос блоком реле 6 и ЭПШВ 5, и осуществляется подача воды в бак. Когда бак наполнится водой, с датчиков придут соответствующие сигналы в блок управления. Блок управления выключит насос и ЭПШВ, подача воды прекратится. Подача воды возобновится, только когда бак опустеет.... подробнее
6 200
Штука
Контроллер туманообразования для теплиц ОГО-Родник-Туман.
Устройство предназначено для поддерживания безопасной температуры и влажности в типовой теплице для индивидуального пользования размером от 3х4м до 3х10м. Предназначен для водопровода с давлением не ниже 2-2,5атм. Выпускается два варианта устройств с питанием от сети 220в. и питанием от батарей ААА.
Принцип работы.
Контроллер 2 измеряет температуру в теплице и если температура выше 30 С. включает клапан подачи воды в систему туманообразования. Подача воды в систему осуществляется импульсами. Подача воды 10-15сек, пауза 1 мин. +-20%. Когда температура станет ниже 30гр. клапан закроется и подача воды прекратится. Кнопкой можно включить постоянную подачу воды в систему туманооброзования.
Комплект ОГО-Родник-Туман 220:
1.Контроллер управления.
2.Соленоидный клапан подачи воды.
3.Блок питания 220вgt;+12в.
Технические характеристики.
Клапан соленоидный; напряжение питания клапана 12в, размер 90х50х80, пропускная способность клапана... подробнее
2 200
Штука
Неверное имя пользователя или пароль
e-Mail
Пароль